Свернуть поиск
добавлена 19 июня в 16:00
Однажды на ЕГЭ
Часть нашей работы состоит в том, чтобы решать проблемы с техническими сбоями компов, которые могут возникнуть во время экзамена. Для этого участник экзамена должен позвать технического специалиста (меня или Серёжу) в аудиторию ...
И вчера, кажется, у нас появился абсолютный чемпион по бестолковости вызова технического специалиста в аудиторию
Продолжение читайте в нашем канале: https://max.ru/join/tRIHCJHQrG0_gqeVtIcp7hiduemVP93wy_kgsFvqDWs
- Класс!2
добавлена 17 июня в 15:00
- Класс!2
добавлена 11 июня в 19:00
добавлена 29 мая в 13:35
- Класс!10
добавлена 17 мая в 18:00
Новые педагогические вызовы, или как дорасти до наставника за 8 лет
К роли наставника (считаю, что это слово звучит слишком пафосно - стеснительно как-то его писать) я шёл медленными, но вполне последовательными шагами. Когда 9 лет назад я пришёл в педагогику, коллеги-информатики очень мягко и деликатно встроили меня в свой наработанный годами учебный процесс. Где-то с полгода у меня ушло на то, чтобы хоть чуть-чуть понять, как тут всё устроено в этой вашей педагогике с информатикой. Потом я медленн
добавлена 7 мая в 16:08
02:09
- Класс!4
добавлена 1 мая в 18:00
02:12
- Класс!2
добавлена 26 апреля в 15:00
ГДЗ и ответы на ЕГЭ
22:44
- Класс!4
добавлена 19 апреля в 19:03
Для тех 2 людей, которые не понимают, где наш контент:
В связи с тем, что многие наши ролики и посты почему-то не показываются, мы решили забить на регулярность в ВК и Ок: разницы совершенно никакой.Но это не значит, что контент у нас не выходит: ежедневно, в нашем канале в Максе мы публикуем то, что нас окружает: уроки, мысли о педагогике и многое другое.
Естественно ролики и подкасты никуда не денутся: сейчас отснято 3 подкаста, которые всё никак не получается смонтировать: много работы. Но на этой неделе точно выйдет большой ролик и, если будет время, вертикальный ролик.
- Класс!1
добавлена 19 апреля в 18:00
Что ещё можно придумать, чтобы дети не списывали?
Есть в нашей школе одна, на мой взгляд, неплохо работающая методика. Это не наше новаторство: всё было честно подсмотрено в других школах Называется эта методика - образовательный минимум.
Смысл её очень прост: ученики 9-х, 10-х и 11-х классов в конце каждой четверти сдают зачёты по тем предметам, которые они выбрали на ОГЭ или ЕГЭ. Результат зачёта, к слову, идёт в журнал и напрямую влияет на четвертную отметку.
Зачёт должен состоять из пяти заданий, которые направлены на отработку экзаменационных задачек. Например, по информатике мы таким образом отрабатываем самые простые задания, которые, по идее, должны обеспечить ученику хотя бы
- Класс!3
добавлена 4 апреля в 15:00
01:28
- Класс!10
добавлена 17 марта в 22:21
02:13
- Класс!5
добавлена 15 марта в 12:23
- Класс!5
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка