Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Углегорская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).
Было установлено, что в феврале 2026 года обвиняемый находился на балконе своей квартиры. Причиной его жестоких действий стал громкий лай собаки, которая находилась на улице. Житель Углегорска взял имевшуюся у него пневматическую винтовку и произвел выстрел в животное. Полученная травма оказалась смертельной, и собака скончалась спустя непродолжительное время.
Уголовное дело возбуждено по инициативе городской прокуратуры, после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
В настоящее время материалы направлены для рассмотрение по существу мировому судье судебного участка № 17 Углегорского района Сахалинской области.
За совершение данного преступления фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Фото тематическое
Подписывайтесь: https://t.me/newsuglegorsk Присылайте новость:
@postuglegorsk

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4