Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
-копченые ребра 300 гр.
-докторская колбаса 200 гр.
-в/к колбаса 200 гр.
соленые огурцы 3 шт.
-лук
-томатная паста 70 гр.
-оливки
-лимон
-зелень
-вода 3 л.
-рассол 100-150 мл.
~Воду ставим закипать. Очищаем картофель и лук. Нарезаем картофель брусочками и отправляем в подсоленную воду вариться. Туда же отправляем копченые ребра.
~Лук нарезаем мелко и обжариваем. Добавляем ассорти колбас, томатную пасту и половник бульона.
~Сливаем рассол с огурцов и оливок. Огурцы нарезаем брусочками, оливки разрезаем пополам.
~Достаем ребра, разделываем, отправляем мясную часть в бульон, вместе с зажаркой и 100-150 мл. рассола. Так же опускаем две лимонных дольки.
Даем закипеть и выключаем.
~Подаем солянку со сметаной и зеленью.
Готово ✔️
.
.
.
.
.
#рецепты #рецепт #солянка #простойрецепт #суп

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 446
-копченые ребра 300 гр.
-докторская колбаса 200 гр.
-в/к колбаса 200 гр.
соленые огурцы 3 шт.
-лук
-томатная паста 70 гр.
-оливки
-лимон
-зелень
-вода 3 л.
-рассол 100-150 мл.
~Воду ставим закипать. Очищаем картофель и лук. Нарезаем картофель брусочками и отправляем в подсоленную воду вариться. Туда же отправляем копченые ребра.
~Лук нарезаем мелко и обжариваем. Добавляем ассорти колбас, томатную пасту и половник бульона.
~Сливаем рассол с огурцов и оливок. Огурцы нарезаем брусочками, оливки разрезаем пополам.
~Достаем ребра, разделываем, отправляем мясную часть в бульон, вместе с зажаркой и 100-150 мл. рассола. Так же опускаем две лимонных дольки.
Даем закипеть и выключаем.
~Подаем солянку со сметаной и зеленью.
Готово
.
.
.
.
.
#рецепты #рецепт #солянка #простойрецепт #суп
Селянка, старинное блюдо русской кухни, со временем из за обилия соленых ингредиентов стало называться ,,солянкой,,
Обязательно включает в состав соленые огурцы, рассол, оливки или маслины, каперсы, приправы и специи.
Бывает, мясная сборная, рыбная или грибная.
У нас в ресторане мы готовили и картошку не ложили, в основном из за того, что картофель имеет свойства поглощать в себя вкус. И тогда блюдо будет казаться менее ярким.
Но в домашних условиях многие картошку кладут, чтобы солянка не была ,,пустой,,. Это уже кому как понравится. И тот и тот вариант, всё равно- солянка. Копчения усиливают пикантность.
Изначально это блюдо было остро- солёным.
Всем приятного общения ! И не ссорьтесь !
Автор имеет право выражать свое мнение и видение блюда. Кому не нравится, попробуйте создать свои блюда, авторская кухня предполагает все, что угодно душе. Всего доброго!