И стала чувствовать себя гораздо свободнее. Уже не хочется ни пытаться понравиться всем подряд, ни вписаться в чужие ожидания, тем более, жить «как надо» (кому и зачем?) Главный вопрос, который я стала задавать себе – «а что меня радует и наполняет?» Чтобы это понять, я ещё пошла от обратного – перестала делать следующие вещи:
Быть хорошей девочкой
Я от природы очень тактичный и деликатный человек, и эта черта часто заставляла подстраиваться под других. При этом порой не слыша своих потребностей и что хуже — не понимая какая я настоящая. А настоящая я дерзкая, сильная, сексуальная – а сексуальность для меня это про энергию жизни и про свободу, чувственность, про самовыражение, про принятие и радость бытия. Хорошенькая девочка никогда не станет Женщиной, запреты и зажимы не помогут раскрыться. А когда еще раскрываться, как не в 40? За спиной и карьера есть, и понимание кто ты и зачем, и опыт жизненный..
Носить тренды
Сегодня в моде эстетика 20-х годов. Мода циклична, но не все тренды мне понятны, хотя даю им шанс – примеряю на себе. Но видите какая колоссальная разница между этими двумя фотографиями. Выбирать то, что органично на тебе, тоже своего рода любовь к себе. Мой девиз: носи только то, что украшает. Добровольно превращать себя в тету-шмотю? НЕТ!!
Продолжать общаться с неинтересными людьми
Раньше я общалась с подругами детства и родственниками, потому что надо. Хотя уже очень давно поняла, что идем с ними в разных направлениях и после встреч - выжата как лимон. Ибо общение не обогащение дарит, а споры из-за разных жизненных позиций. Не разорвала эти связи, а ограничила. Любить на расстоянии намного легче.
Ставить в приоритет работу, а не себя
Я всегда ухаживала за собой, но сейчас не следую тупо рекомендациям косметологов и подружек. Сама научилась читать составы и знаю свои ингредиенты, которые работают на меня, а не на маркетинг.
Никогда не лягу спать, не смыв макияж и не очистив кожу. С огромным уважением отношусь к лицу, а оно меня благодарит в ответ. Беру средство для умывания, которое не насилует кожу, очистив до скрипа, а ухаживает на этапе очищения.
Обесценивать свои достижения
Я – достигатор. Это не хорошо, не плохо, это как есть. И эта черта помогает мне быть успешной. Раньше я мало хвалила саму себя и не рассказывала о своих успехах в компании. А когда сваливаюсь в усталость и мало делаю, ругаю себя. Сейчас хвалю уже за то, что разрешаю себе отдыхать. И рассказываю о своих достижениях – сама люблю вдохновляться и вдохновлять других. Так почему этим не пользоваться!
А вы пересматриваете свои принципы и ценности в разные периоды жизни? Поделитесь в комментариях опытом.
помнишь как мы целовались на кухне,ты в это время готовила. А после еды пошли смотреть телик. Я обнял тебя страстно и потом уже не мог остановится . Мы с тобой долго занимались любовью . Это было что то. Я помню это до сих пор дорогая
народ, тема в посте правильная, про то как перестать париться)
у меня день сегодня удачный, жена пилила, что в телефоне сижу, а я ей подарок с этой акции выцепил)) теперь довольная ходит, молчит.
кто хочет тоже поймать такой фарт, смотрите у меня на стене, там все честно расписал.
Комментарии 7
у меня день сегодня удачный, жена пилила, что в телефоне сижу, а я ей подарок с этой акции выцепил)) теперь довольная ходит, молчит.
кто хочет тоже поймать такой фарт, смотрите у меня на стене, там все честно расписал.