Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
4 июня на базе СибАДИ прошёл круглый стол «Безопасность детей как приоритет в реализации национальных проектов: опыт и потенциал СибАДИ». Участники обсудили, как сделать дороги в регионе безопаснее для юных участников движения.
🎤 Спикерами встречи стали: директор департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец, ректор СибАДИ Александр Жигадло, и.о. начальника отдела ГАИ УМВД России по г. Омску Владимир Бахарев, директор Федерального учебного центра Александр Бакунов, и.о. директора Федерального экспериментального центра «Детский автогород» Юлия Снытко, доцент кафедры «Организация перевозок и безопасность движения» Николай Кузин.
Ректор СибАДИ Александр Жигадло рассказал о работе тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ежегодно вуз проводит рейды по оценке дорожной инфраструктуры, особое внимание - подъездным путям к школам и объектам на гарантии. Мониторинг «Дорога в школу» позволяет обновлять проекты организации движения и паспорта безопасности соцобъектов.
И.о. директора ФЭЦ «Детский автогород» Юлия Снытко сообщила, что центр еженедельно принимает около 300 школьников. Здесь проходят крупные мероприятия: полуфинал городского конкурса «Безопасное колесо», Всероссийский конкурс «Формула безопасности». В 2025 году проект центра «Твой маршрут безОпасности» стал победителем федерального грантового конкурса «Движения Первых».
Участники анонсировали продолжение диалога - следующая встреча уже запланирована. Работа СибАДИ по внедрению лучших практик в сфере безопасности дорожного движения продолжается, подтверждая высокий статус вуза как федерального экспертного центра.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев