Свернуть поиск
24 июня 1983 года у берегов Камчатки произошла авария с атомной подводной лодкой К-429. На борту находились 120 человек вместо штатных 106, что уже нарушало требования безопасности. Во время дифферентовки в 4,5 милях от берега экипаж допустил роковые ошибки: не закрыли вентиляционные захлопки, не заблокировали систему корабельной вентиляции. В результате вода хлынула в 4-й отсек, 14 подводников погибли. О происшествии стало известно лишь 25 июня – двое мичманов выбрались через торпедный аппарат и были подобраны пограничниками. Почти четверо суток шло спасение экипажа. Мичман Василий Баев в одиночку смог задраить входной люк и прекратить поступление воды. Он спас 22 человека, за что был награжден орденом Красной Звезды.
1 комментарий
16 классов
Добавил фото в альбом
1 комментарий
8 раз поделились
25 классов
04:09
0 комментариев
34 раза поделились
53 класса
В океане.
...А это америкосы.
...загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Если мы не будем помнить прошлое, мы не будем иметь права на будущее.
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Музыка17
Ссылки на группу
20K участников
Правая колонка