Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
На встрече разбирали работу медорганизаций Алейского и части Барнаульского округов.
В работе совещания принимали участие глава Троицкого района Виктор Журавлёв, Константин Фадин, и.о. главного врача Троицкой ЦРБ, Ольга Поснова, председатель общественного Совета при районной больнице, Наталья Поспелова, врач, и Ирина Рыбицкая, фельдшер ССМП, депутаты райСовета.
Перед пленарным заседанием участники разделились на группы и работали на практических площадках. Программа была насыщенной.
Представители Троицкой ЦРБ побывали на экскурсии в Алейской ЦРБ, где оценили реализацию проектов: Единого контакт-центра (линия 122), служб сопровождения участников СВО и пациентов с подозрением на онкологию, а также «Диспансеризации за один день».
Виктор Журавлёв и Ольга Поснова посетили село Фунтики. На примере Топчихинской ЦРБ была продемонстрирована реализация проектов «Умный ФАП» и «Мобильный ФАП», которые позволяют доставлять качественную помощь в отдаленные населенные пункты.
Виктор Журавлёв:
- Формат совещания позволил нам увидеть реализацию проектов воочию, познакомиться с тем, как организована работа, как происходит внедрение новых методик, в том числе с использованием искусственного интеллекта, улучшающих работу медучреждений, позволяющих выявлять заболевания на ранних стадиях.
Ольга Поснова:
- Очень понравилось мероприятие. Все в доступной, понятной форме, узнали для себя много нового. Какие то методики уже работают, что-то только в рамках «пилотных проектов», но если все, о чем нам рассказывали, что уже внедряется, будет работать массово, уверена, что уровень обслуживания населения в наших мед. организациях возрастет в разы, станет намного эффективнее и доступнее. Это правильное направление!
/фото - Минздрав Алтайского края/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев