Я двух родила. И потом подумала,а можно ли потерпеть? Второй раз не пикнула,хоть и было очень больно. Когда орешь,легче не становится. Мне каюется это стереотип:если рожаешь,нужно кричать.
не одна конешно.......и все орут но не дуры от боли.Ну у кого там по щире и по больше тот наверное не орет.Вы правы.А психиатром быть и не надо что бы определить неумность женщины.
ВЫ сами то как рожали? Когда роды проходят естественным путем - все забывается или почти все и в основном все уже встают на следующий день, а после кесарева - забыть труднее, да и вставать не разрешали (сейчас все ускоренными темпами) и осложнений больше. Лежишь после кесарева на спине еще 9 дней, потом через шов снимают швы и приказывают лечь на живот, а мы и забыли как это делается. Нас в палате было двое. Я еще как то из положения на спине умудрилась повернуться на бок, а потом на живот. А другая женщина стояла стояла около кровати, вдруг забралась на неё стоя и упала вниз лицом.))) И смех и слезы. Говорит - не помню как ложиться на живот. Прошло уже более 35 лет, а помню все как вчера.
Не знаю где вам делали кесарево мне сказали на второй день живот завязать пелёнкой и вставать и никаких швов не снимали прошло 39 лет операцию делали в Киргизии
Комментарии 167