Запад скис. Под элитой шатаются троны. Во главе государств - холостые патроны. Как мечтали они перебить "косолапых"! А в итоге - лишь треск да удушливый запах. Бесполезно с хлопушкой идти на охоту. Иль с петардой отправить в атаку пехоту. Если вместо снарядов ан@льные свечи, Этот фокус, увы, не заменит картечи. Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер Урсула Зарядить чёрный порох в кал;ное дуло, Акушерка, воздев безопасную бритву, Не смогла бы вести Бородинскую битву. Что сказать про убогое чучело - Мерца? У него полицейский свисток вместо сердца. Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста. Но не видно какого-то толка от свиста. Загибается Галльский Петух. У Макрона С каждым днём всё заметней сползает корона. Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший, Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший. Стармер нынче висит на капроновой нитке. У него в перспективе сплошные убытки. Вся Европа - не армия, а табакерка, Если ей управляет одна акушерка. ФРОЛОВ-КРЫМСКИЙ
Можно подумать наши олигархи чем то лучше вражеских, которые готовы хоть сегодня врагов России снабжать дешёвым топливом, газом, нефтью, хлебом, удобрениями, уже песков высказывался по этому поводу, что Россия хоть вчера ещё была готова предоставлять им наш дешёвый газ по уцелевшей нитке Северного потока в ФРГ, туда, где все автоконцерны перевели на военные рельсы, чтобы они оружие делали на нашем топливе, а то , не дай Бог их экономика обвалится и они на дорогом сжиженном не потянут против нас воевать.
США уже даже не скрывают: Американцы лично руководят войной против России В репортаже CNN показали экран украинского командного пункта, где в прямом эфире работает платформа Palantir. Дроны летают через Starlink, цели ищутся и распределяются американским ИИ. Всё красиво, чётко и в реальном времени. И это уже прямое участие американского частного военно-промышленного комплекса в войне против России. Очень удобная схема для Вашингтона: – обкатывают свои новейшие ИИ-технологии в реальных боевых условиях; – регулируют интенсивность войны; – создают постоянное давление на Россию. И при этом официально умывают руки. Дескать, это не мы, это частный бизнес, у нас свобода предпринимательства. Красиво придумано. Репортаж CNN не похож на случайную утечку. Это демонстрация. Мол, смотрите, как мы эффективно воюем против русских. И никто нам ничего не сделает. А мы так и продолжим выражать озабоченности?
Иран начал ослеплять и сжигать, США в панике: главная новость войны за сутки США сообщают о переговорах по мирному соглашению, но в то же время поступает информация об ударах по грузовому судну, направлявшемуся в один из иранских портов. Тегеран, в свою очередь, сбивает очередной американский ударный БПЛА MQ‑1 Predator и поражает базу США в Кувейте. «У США могут быть большие проблемы из‑за того, что у Ирана есть хорошие современные ракеты Fattah и Fateh, которые могут нанести ощутимый урон. Добьются ли американцы своей цели в войне на Ближнем Востоке — вопрос открытый, потому что это достаточно сложная ситуация, Иран оказался крепким орешком. Самое главное, никто там сдаваться не собирается», — комментирует для АиФ военный эксперт Юрий Кнутов.
Комментарии 32
Во главе государств - холостые патроны.
Как мечтали они перебить "косолапых"!
А в итоге - лишь треск да удушливый запах.
Бесполезно с хлопушкой идти на охоту.
Иль с петардой отправить в атаку пехоту.
Если вместо снарядов ан@льные свечи,
Этот фокус, увы, не заменит картечи.
Сколько б раз ни пыталась штурмфюрер Урсула
Зарядить чёрный порох в кал;ное дуло,
Акушерка, воздев безопасную бритву,
Не смогла бы вести Бородинскую битву.
Что сказать про убогое чучело - Мерца?
У него полицейский свисток вместо сердца.
Что-то мямлит с трибуны потомок фашиста.
Но не видно какого-то толка от свиста.
Загибается Галльский Петух. У Макрона
С каждым днём всё заметней сползает корона.
Словно старый фитиль, безнадёжно сгоревший,
Он - патрон холостой, да к тому ж отсыревший.
Стармер нынче висит на капроновой нитке.
У него в перспективе сплошные убытки.
Вся Европа - не армия, а табакерка,
Если ей управляет одна акушерка.
ФРОЛОВ-КРЫМСКИЙ
В репортаже CNN показали экран украинского командного пункта, где в прямом эфире работает платформа Palantir. Дроны летают через Starlink, цели ищутся и распределяются американским ИИ. Всё красиво, чётко и в реальном времени.
И это уже прямое участие американского частного военно-промышленного комплекса в войне против России. Очень удобная схема для Вашингтона:
– обкатывают свои новейшие ИИ-технологии в реальных боевых условиях;
– регулируют интенсивность войны;
– создают постоянное давление на Россию.
И при этом официально умывают руки. Дескать, это не мы, это частный бизнес, у нас свобода предпринимательства.
Красиво придумано.
Репортаж CNN не похож на случайную утечку. Это демонстрация. Мол, смотрите, как мы эффективно воюем против русских. И никто нам ничего не сделает.
А мы так и продолжим выражать озабоченности?
США сообщают о переговорах по мирному соглашению, но в то же время поступает информация об ударах по грузовому судну, направлявшемуся в один из иранских портов. Тегеран, в свою очередь, сбивает очередной американский ударный БПЛА MQ‑1 Predator и поражает базу США в Кувейте.
«У США могут быть большие проблемы из‑за того, что у Ирана есть хорошие современные ракеты Fattah и Fateh, которые могут нанести ощутимый урон. Добьются ли американцы своей цели в войне на Ближнем Востоке — вопрос открытый, потому что это достаточно сложная ситуация, Иран оказался крепким орешком. Самое главное, никто там сдаваться не собирается», — комментирует для АиФ военный эксперт Юрий Кнутов.