Попытки судить Сталина – это попытки судить историю. Судить её за жестокости и перегибы, за её повороты и провалы, в итоге приведшие нас в сегодняшний день… Судить наших отцов, дедов, прадедов, пращуров за то, что родили в конечном итоге нас, а не кого-то другого.Непонимание этого факта превращает для нашего народа десталинизацию в самосуд и самострел.Мы капитулируем перед теми враждебными силами, от которых отбились при Сталине, и позволяем им себя пожрать.
Между тем, прогрессивность исторического режима можно мерить только одним: его влиянием на будущее, на судьбу человечества грядущих эпох. И в этом смысле, влияние Сталина на судьбы человечества – грандиозно. Его режим не тратил все силы только на само поддержание (как многие, включая нынешний), он закладывал колоссальные заделы на будущее, давал будущему авансы.
И в этом смысле мы все перед ним в долгу. Десталинизация так же не
...Ещё
Попытки судить Сталина – это попытки судить историю. Судить её за жестокости и перегибы, за её повороты и провалы, в итоге приведшие нас в сегодняшний день… Судить наших отцов, дедов, прадедов, пращуров за то, что родили в конечном итоге нас, а не кого-то другого.Непонимание этого факта превращает для нашего народа десталинизацию в самосуд и самострел.Мы капитулируем перед теми враждебными силами, от которых отбились при Сталине, и позволяем им себя пожрать.
Между тем, прогрессивность исторического режима можно мерить только одним: его влиянием на будущее, на судьбу человечества грядущих эпох. И в этом смысле, влияние Сталина на судьбы человечества – грандиозно. Его режим не тратил все силы только на само поддержание (как многие, включая нынешний), он закладывал колоссальные заделы на будущее, давал будущему авансы.
И в этом смысле мы все перед ним в долгу. Десталинизация так же нелепа, как была бы нелепа, например, «девашингтонизация» для США, депетрофикация для императорской России и т.п.
Необходимо разделять историю и современность. У них разные мерки и критерии оценок.
Случайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды врагов России? С момента смерти Сталина на дискредитацию его имени потрачены десятки миллиардов долларов, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Ведь за первые 19 лет управления Россией, он увеличил ее индустриальное производство без малого в 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну. Попробуем разобраться, что же вызывает особую ярость этих злопыхателей… 1. Он принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием. 2. СССР, под руководством Сталина, победоносно окончил Вторую мировую войну,сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и её союзников. 3. Великая Отечественная война унесла треть богатств страны, однако СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, Франция же - в 1949, а Англия - в начале 50-х. 4. По темпам эк...ЕщёСлучайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды врагов России? С момента смерти Сталина на дискредитацию его имени потрачены десятки миллиардов долларов, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Ведь за первые 19 лет управления Россией, он увеличил ее индустриальное производство без малого в 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну. Попробуем разобраться, что же вызывает особую ярость этих злопыхателей… 1. Он принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием. 2. СССР, под руководством Сталина, победоносно окончил Вторую мировую войну,сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и её союзников. 3. Великая Отечественная война унесла треть богатств страны, однако СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, Франция же - в 1949, а Англия - в начале 50-х. 4. По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал
Удивительно, но мы порой даже не замечаем, что привычно используем лексику, навязанную нам теми, кто отнюдь не желает добра России и её народу.
Кому выгодно придавать поистине зловещую окраску действиям правителя страны, которая борется со своими внутреннеми врагами, с теми, кто ей и её народу желает зла?
Хрущёву, действительно проводившему репрессии ради того, чтобы выслужиться. На что Сталин написал ему „уймись, дурак”. Хрущёву для того, чтобы свою вину переложить на скончавшегося руководителя СССР.
А больше всего в распространении слова „репрессии” постарались антирусские писатели, вроде Солженицина. Плюс к ним - все без исключения западные социологи и историки.
Так и у нас до сих пор почему-то употребляют сложившийся мем „сталинские репрессии”. Тогда почему не говорят об американских репрессиях в эпоху охоты на ведьм? А когда те же американцы инте...ЕщёУдивительно, но мы порой даже не замечаем, что привычно используем лексику, навязанную нам теми, кто отнюдь не желает добра России и её народу.
Кому выгодно придавать поистине зловещую окраску действиям правителя страны, которая борется со своими внутреннеми врагами, с теми, кто ей и её народу желает зла?
Хрущёву, действительно проводившему репрессии ради того, чтобы выслужиться. На что Сталин написал ему „уймись, дурак”. Хрущёву для того, чтобы свою вину переложить на скончавшегося руководителя СССР.
А больше всего в распространении слова „репрессии” постарались антирусские писатели, вроде Солженицина. Плюс к ним - все без исключения западные социологи и историки.
Так и у нас до сих пор почему-то употребляют сложившийся мем „сталинские репрессии”. Тогда почему не говорят об американских репрессиях в эпоху охоты на ведьм? А когда те же американцы интернировали всех без разбору лиц японского происхождения? Без суда и следствия, ориентируясь лишь на принадлежность к японской крови? Ведь это как раз и есть репрессии!
Можно вспомнить и британские виселицы, и французские гильотины, и немецкие концлагеря ещё до начала войны, израильский террор... Не говоря уже о миллионах невинных жертв в ходе репрессий британцев на подведомственных им колониальных территориях...
Но нет, о подобных фактах либералы западные и российские почему-то не упоминают, а если что и говорят по этому поводу, то слова „репрессии” от них не дождёшься.
Не было никаких „сталинских репрессий”. Была ожесточённая борьба с врагами России: сионистами, троцкистами и либералами всех мастей. И лишь благодаря принятым мерам безопасности мы смогли выиграть жесточайшую войну. Навязанную нам теми же сионистами, троцкистами и либералами.
Вклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего,что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности. По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России, 85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога - нефть, газ, лес, золото и други
...ЕщёВклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороны ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего,что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности. По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России, 85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога - нефть, газ, лес, золото и другие ресурсы - и должны принадлежать всему народу по определению. А при Сталине национальные богатства принадлежали народу и доходы от них использовались в интересах всех граждан. Если раньше люди платили за многие необходимые услуги копейки либо просто ничего (государство брало на себя большую часть расходов), то сейчас они вынуждены платить по полной программе и за жилищные услуги, и за услуги связи, транспорта, культуры, отдыха, питания, образования и т.д. - за все! Несмотря на то, что сейчас вроде как конституционно закреплена бесплатность здравоохранения, больше половины населения за него фактически платят, и эти расходы примерно равны бюджетным.
В 1991 году у нас произошло то, что, по аналогии с Францией после её Великой революции и Наполеоновских войн, можно назвать реставрацией. Там, правда, вернулась монархия, а у нас она не вернулась, но идеологическая реставрация очевидна. Дореволюционная Россия стала примером во всём, на неё ориентация пошла. Разделили собственность, появилась буржуазия, причём компрадорская, то есть абсолютно чуждая национальным интересам и повязанная с Западом. Та самая,которая сейчас Украину привела к полному краху. Она ничего не создавала,собственность получила благодаря близости к власти. И понятно, что существовать эта буржуазия могла лишь на отрицании всего советского, поскольку главной заботой её было сохранить захваченную собственность. Соответственно и культура, наука, СМИ обслуживали её интересы.
Советский период разный был, и в нём всякое было. Но прежде всего — это укрепление национального государства, Советский Союз был многонациональным государством, но у народов, которые он объединил, были во многом общие интересы. Вот ставят вопрос: почему же большевики победили? Да потому, что они выражали коренные интересы страны и её народов, в первую очередь — русского народа. Не случайно они сражались с интервенцией, и не случайно народ за ними пошёл. А вот Николай II всё-таки был прозападным. В значительной степени он выражал интересы той же самой компрадорской буржуазии. Они в конце концов и довели страну до катастрофы. Что касается советского периода нашей истории, он стал неким апофеозом российской государственности. Именно поэтому на Западе и предаётся обструкции. Но поскольку сегодня жизненно насущная наша задача — укрепление государства и развитие наше идёт именно в эту сторону, неминуемо советский опыт должен быть востребован. Иначе в противостоянии с Западом Рос
...Ещё
Советский период разный был, и в нём всякое было. Но прежде всего — это укрепление национального государства, Советский Союз был многонациональным государством, но у народов, которые он объединил, были во многом общие интересы. Вот ставят вопрос: почему же большевики победили? Да потому, что они выражали коренные интересы страны и её народов, в первую очередь — русского народа. Не случайно они сражались с интервенцией, и не случайно народ за ними пошёл. А вот Николай II всё-таки был прозападным. В значительной степени он выражал интересы той же самой компрадорской буржуазии. Они в конце концов и довели страну до катастрофы. Что касается советского периода нашей истории, он стал неким апофеозом российской государственности. Именно поэтому на Западе и предаётся обструкции. Но поскольку сегодня жизненно насущная наша задача — укрепление государства и развитие наше идёт именно в эту сторону, неминуемо советский опыт должен быть востребован. Иначе в противостоянии с Западом Россия просто погибнет. Поэтому хочет кто-то во власти или не хочет, но советские достижения должны быть признаны. И риторика изменится. Она уже меняется. Жизнь заставляет
Я совершенно не идеализирую советский период, вообще историю идеализировать не следует. Но надо же признать очевидное. Что прежде всего дал советский период в области культуры? Он дал образование, массовое образование Именно массовое образование и слом сословных перегородок, которые очень мешали, дали стране такой мощный подъём. В культуре — то же самое. Пришло огромное число людей, у которых раньше не было этой возможности. Именно благодаря этому произошла техническая революция в Советском Союзе, произошла и культурная революция, о чём забывать никак нельзя. Возьмите биографии наших выдающихся конструкторов, учёных, военачальников. Они же все из крестьян, из рабочих, то есть из трудовых низов, которые и подняла Советская власть. Они создали нашу промышленность и науку. Благодаря им мы выиграли величайшую войну. Народный артист России Карен Шахназаров
Единственный недостаток СССР, что созданная нашими Великими предками система породила Горбачева и команду Гайдара-Чубайса, именно это команда, создала необразованное и злобное поколение( не всех, естественно!), думающие, что прошлое России и СССР, ограничивается репрессиями и очередями..Спасибо Сталину за СССР, за наши жизни, за НАШУ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ в ВОВ!!!.Главный недостаток Сталина - он сажал тех, кого надо было вешать.Читайте книгу А.Ушакова "По ту сторону добра и зла" и Вы многое поймёте о чём нам не говорили все эти годы..
Быть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно, Когда мы за колючею межой Нелишние свои сбирали зерна Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом...
<s sc3...ЕщёБыть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно, Когда мы за колючею межой Нелишние свои сбирали зерна Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще - головой.
Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: "надо!" и "давай!"
Быть русским - не отрада, но отрава, С неизводимой грустью на челе Платя издревле - щедро и кроваво - За то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам, Что топчут нашу землю сапогом. Быть русским - это значит быть убитым Собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки, И пусть в тебя стреляет сволочь вся, Но перед ней не падать на коленки, Пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля Оберегать святую честь земли От пришлецов, что свой Талмуд мусоля, Две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху, Окинув оком отчий окоем, Но нищему последнюю рубаху, Не мешкая, привычно отдаем.
Быть русским - провидение и право, Не устрашась ни пули, ни ножа, Топыриться упрямо и шершаво, Не уступая татям рубежа.
Быть русским, значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя - хоть кровью ороси. Но все-таки, какое это счастье - Быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя Какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским, значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рек при Измаиле: - Мы русские! Ура! Какой восторг!..
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!.. Евгений Скворешнев (СКВОРЦОВ) Похоже, быть русским сегодня - это само по себе экстремизм.
В документальном цикле «Теория заговора» мы впервые покажем сенсационные документы, разоблачающие деятельность американских спецслужб по развалу СССР. Мы расскажем о том, как тщательно готовилась диверсия против Страны Советов, покажем политические директивы США. И самое главное, впервые сформулируем результат: для того, чтобы развалить самую большую страну мира, Америке потребовалось всего 10 шагов. «Разделяй и властвуй» - этим лозунгом руководствуется Америка уже более полувека. Политика предательства, подкупа, психологической обработки – все это методы спецслужб США.
КОГО ХОЧЕТ ЗАХВАТИТЬ РОССИЯ? Украину, Польшу, Прибалтику, Грузию? В последнее время часто приходится слышать заявления различных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Украину за день, Прибалтику за два часа. Польшу за три дня». Россия, конечно, может ВСЕХ захватить, даже быстрее, НО ЗАЧЕМ? Земли не хватает? Да своей полно, с 20% всех мировых запасов, на 2% от мирового населения. УКРАИНУ? Больше всего Путин «мечтает» захватить Украину. Ему очень «нужен» геморрой от 35 миллионов, половина из которых сумасшедшие русофобы с шизофренией, а вторая половина безработные или пенсионеры. Убыточная, не способная прокормить себя самостоятельно, гробящая собственную промышленность, массово не желающая работать, переполненная вооружёнными психами, грабящими автозаправки и расстреливающими из гранатомётов магазины – зачем кому-то такое «счастье»? <s sc33333...ЕщёКОГО ХОЧЕТ ЗАХВАТИТЬ РОССИЯ? Украину, Польшу, Прибалтику, Грузию? В последнее время часто приходится слышать заявления различных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Украину за день, Прибалтику за два часа. Польшу за три дня». Россия, конечно, может ВСЕХ захватить, даже быстрее, НО ЗАЧЕМ? Земли не хватает? Да своей полно, с 20% всех мировых запасов, на 2% от мирового населения. УКРАИНУ? Больше всего Путин «мечтает» захватить Украину. Ему очень «нужен» геморрой от 35 миллионов, половина из которых сумасшедшие русофобы с шизофренией, а вторая половина безработные или пенсионеры. Убыточная, не способная прокормить себя самостоятельно, гробящая собственную промышленность, массово не желающая работать, переполненная вооружёнными психами, грабящими автозаправки и расстреливающими из гранатомётов магазины – зачем кому-то такое «счастье»? Украина сегодня бредит российским вторжением. Украинцы сами мечтают о какой-нибудь «оккупации». Кто их оккупирует - тот и будет кормить. Они уже скачут с пустыми кастрюлями, готовятся к халяве. УКРОПЫ, ХАЛЯВЫ не будет! Европе и Америке вы не нужны. УКРОПЫ, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
И.А.Бенедиктов «Никогда в своей истории Россия не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясенно следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется дьявольская задача-никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, хоть отдаленно напоминающих Иосифа Виссарионовича Сталина, всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека». Л.Н. Жура «Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение (того, что было сделано тогда) не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! (сталинского социализма). Антисталинская кампания преследует цель — не допустить народ к воссозданию (сталинской) экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей». Шабалов А.А. «Сила русского народа состоит не в...ЕщёИ.А.Бенедиктов «Никогда в своей истории Россия не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясенно следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется дьявольская задача-никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, хоть отдаленно напоминающих Иосифа Виссарионовича Сталина, всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека». Л.Н. Жура «Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение (того, что было сделано тогда) не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! (сталинского социализма). Антисталинская кампания преследует цель — не допустить народ к воссозданию (сталинской) экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей». Шабалов А.А. «Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это — единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись»,это Гитлер о Сталине
Комментарии 1 301
Попытки судить Сталина – это попытки судить историю. Судить её за жестокости и перегибы, за её повороты и провалы, в итоге приведшие нас в сегодняшний день… Судить наших отцов, дедов, прадедов, пращуров за то, что родили в конечном итоге нас, а не кого-то другого.Непонимание этого факта превращает для нашего народа десталинизацию в самосуд и самострел.Мы капитулируем перед теми враждебными силами, от которых отбились при Сталине, и позволяем им себя пожрать.
Между тем, прогрессивность исторического режима можно мерить только одним: его влиянием на будущее, на судьбу человечества грядущих эпох. И в этом смысле, влияние Сталина на судьбы человечества – грандиозно. Его режим не тратил все силы только на само поддержание (как многие, включая нынешний), он закладывал колоссальные заделы на будущее, давал будущему авансы.
И в этом смысле мы все перед ним в долгу. Десталинизация так же не
...ЕщёПопытки судить Сталина – это попытки судить историю. Судить её за жестокости и перегибы, за её повороты и провалы, в итоге приведшие нас в сегодняшний день… Судить наших отцов, дедов, прадедов, пращуров за то, что родили в конечном итоге нас, а не кого-то другого.Непонимание этого факта превращает для нашего народа десталинизацию в самосуд и самострел.Мы капитулируем перед теми враждебными силами, от которых отбились при Сталине, и позволяем им себя пожрать.
Между тем, прогрессивность исторического режима можно мерить только одним: его влиянием на будущее, на судьбу человечества грядущих эпох. И в этом смысле, влияние Сталина на судьбы человечества – грандиозно. Его режим не тратил все силы только на само поддержание (как многие, включая нынешний), он закладывал колоссальные заделы на будущее, давал будущему авансы.
И в этом смысле мы все перед ним в долгу. Десталинизация так же нелепа, как была бы нелепа, например, «девашингтонизация» для США, депетрофикация для императорской России и т.п.
Необходимо разделять историю и современность. У них разные мерки и критерии оценок.
С момента смерти Сталина на дискредитацию его имени потрачены десятки миллиардов долларов, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Ведь за первые 19 лет управления Россией, он увеличил ее индустриальное производство без малого в 70 раз и из
африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну. Попробуем разобраться, что же вызывает особую ярость этих злопыхателей…
1. Он принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием.
2. СССР, под руководством Сталина, победоносно окончил Вторую мировую войну,сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и её союзников.
3. Великая Отечественная война унесла треть богатств страны, однако СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, Франция же - в 1949, а Англия - в начале 50-х.
4. По темпам эк...ЕщёСлучайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды врагов России?
С момента смерти Сталина на дискредитацию его имени потрачены десятки миллиардов долларов, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Ведь за первые 19 лет управления Россией, он увеличил ее индустриальное производство без малого в 70 раз и из
африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну. Попробуем разобраться, что же вызывает особую ярость этих злопыхателей…
1. Он принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием.
2. СССР, под руководством Сталина, победоносно окончил Вторую мировую войну,сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и её союзников.
3. Великая Отечественная война унесла треть богатств страны, однако СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, Франция же - в 1949, а Англия - в начале 50-х.
4. По темпам экономического роста Сталинский СССР никто и никогда не опережал
Кому выгодно придавать поистине зловещую окраску действиям правителя страны, которая борется со своими внутреннеми врагами, с теми, кто ей и её народу желает зла?
Хрущёву, действительно проводившему репрессии ради того, чтобы выслужиться. На что Сталин написал ему „уймись, дурак”. Хрущёву для того, чтобы свою вину переложить на скончавшегося руководителя СССР.
А больше всего в распространении слова „репрессии” постарались антирусские писатели, вроде Солженицина. Плюс к ним - все без исключения западные социологи и историки.
Так и у нас до сих пор почему-то употребляют сложившийся мем „сталинские репрессии”. Тогда почему не говорят об американских репрессиях в эпоху охоты на ведьм? А когда те же американцы инте...ЕщёУдивительно, но мы порой даже не замечаем, что привычно используем лексику, навязанную нам теми, кто отнюдь не желает добра России и её народу.
Кому выгодно придавать поистине зловещую окраску действиям правителя страны, которая борется со своими внутреннеми врагами, с теми, кто ей и её народу желает зла?
Хрущёву, действительно проводившему репрессии ради того, чтобы выслужиться. На что Сталин написал ему „уймись, дурак”. Хрущёву для того, чтобы свою вину переложить на скончавшегося руководителя СССР.
А больше всего в распространении слова „репрессии” постарались антирусские писатели, вроде Солженицина. Плюс к ним - все без исключения западные социологи и историки.
Так и у нас до сих пор почему-то употребляют сложившийся мем „сталинские репрессии”. Тогда почему не говорят об американских репрессиях в эпоху охоты на ведьм? А когда те же американцы интернировали всех без разбору лиц японского происхождения? Без суда и следствия, ориентируясь лишь на принадлежность к японской крови? Ведь это как раз и есть репрессии!
Можно вспомнить и британские виселицы, и французские гильотины, и немецкие концлагеря ещё до начала войны, израильский террор... Не говоря уже о миллионах невинных жертв в ходе репрессий британцев на подведомственных им колониальных территориях...
Но нет, о подобных фактах либералы западные и российские почему-то не упоминают, а если что и говорят по этому поводу, то слова „репрессии” от них не дождёшься.
Не было никаких „сталинских репрессий”. Была ожесточённая борьба с врагами России: сионистами, троцкистами и либералами всех мастей. И лишь благодаря принятым мерам безопасности мы смогли выиграть жесточайшую войну. Навязанную нам теми же сионистами, троцкистами и либералами.
ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего,что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности.
...ЕщёВклад Сталина в развитие нашей Родины настолько огромен, что до сих пор не прекращаются потоки лжи и грязи со стороныПо словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России,
85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога - нефть, газ, лес, золото и други
ненавистников русского народа и уничтожителей России в его адрес и адрес всего,что было создано при его правлении. Обливание Сталина грязью Хрущевым в свое время ознаменовало начало деградации элиты СССР, шквал лживых мифов в перестройку нужен был для развала СССР
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности.
По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России,
85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога - нефть, газ, лес, золото и другие ресурсы - и должны принадлежать всему народу по определению.
А при Сталине национальные богатства принадлежали народу и доходы от них использовались в интересах всех граждан. Если раньше люди платили за многие необходимые услуги копейки либо просто ничего (государство брало на себя большую часть расходов), то сейчас они вынуждены платить по полной программе и за жилищные услуги, и за услуги связи, транспорта, культуры, отдыха, питания, образования и т.д. - за все! Несмотря на то, что сейчас вроде как конституционно закреплена бесплатность здравоохранения, больше половины населения за него фактически платят, и эти расходы примерно равны бюджетным.
Разделили собственность, появилась буржуазия, причём компрадорская, то есть абсолютно чуждая национальным интересам и повязанная с Западом. Та самая,которая сейчас Украину привела к полному краху. Она ничего не создавала,собственность получила благодаря близости к власти. И понятно, что существовать эта буржуазия могла лишь на отрицании всего советского, поскольку главной заботой её было сохранить захваченную собственность. Соответственно и культура, наука, СМИ обслуживали её интересы.
Советский период разный был, и в нём всякое было. Но прежде всего — это укрепление национального государства, Советский Союз был многонациональным государством, но у народов,
...Ещёкоторые он объединил, были во многом общие интересы. Вот ставят вопрос: почему же большевики победили? Да потому, что они выражали коренные интересы страны и её народов, в первую очередь — русского народа. Не случайно они сражались с
интервенцией, и не случайно народ за ними пошёл.
А вот Николай II всё-таки был прозападным. В значительной степени он выражал интересы той же самой компрадорской буржуазии. Они в конце концов и довели страну до катастрофы.
Что касается советского периода нашей истории, он стал неким апофеозом российской государственности. Именно поэтому на Западе и предаётся обструкции. Но поскольку сегодня жизненно насущная наша задача — укрепление государства и развитие наше идёт именно в эту сторону, неминуемо советский опыт должен быть востребован. Иначе в противостоянии с Западом Рос
Советский период разный был, и в нём всякое было. Но прежде всего — это укрепление национального государства, Советский Союз был многонациональным государством, но у народов,
которые он объединил, были во многом общие интересы. Вот ставят вопрос: почему же большевики победили? Да потому, что они выражали коренные интересы страны и её народов, в первую очередь — русского народа. Не случайно они сражались с
интервенцией, и не случайно народ за ними пошёл.
А вот Николай II всё-таки был прозападным. В значительной степени он выражал интересы той же самой компрадорской буржуазии. Они в конце концов и довели страну до катастрофы.
Что касается советского периода нашей истории, он стал неким апофеозом российской государственности. Именно поэтому на Западе и предаётся обструкции. Но поскольку сегодня жизненно насущная наша задача — укрепление государства и развитие наше идёт именно в эту сторону, неминуемо советский опыт должен быть востребован. Иначе в противостоянии с Западом Россия просто погибнет. Поэтому хочет кто-то во власти или не хочет, но советские достижения должны быть признаны. И риторика изменится. Она уже меняется. Жизнь заставляет
Я совершенно не идеализирую советский период, вообще историю
идеализировать не следует. Но надо же признать очевидное. Что прежде всего дал советский период в области культуры? Он дал образование, массовое образование Именно массовое образование и слом сословных перегородок, которые очень мешали, дали
стране такой мощный подъём. В культуре — то же самое. Пришло огромное число людей, у которых раньше не было этой возможности. Именно благодаря этому произошла техническая революция в Советском Союзе, произошла и культурная революция, о чём забывать никак нельзя. Возьмите
биографии наших выдающихся конструкторов, учёных, военачальников. Они же все из крестьян, из рабочих, то есть из трудовых низов, которые и подняла Советская власть. Они создали нашу промышленность и науку. Благодаря им мы выиграли величайшую войну. Народный артист России Карен Шахназаров
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...
<s sc3...ЕщёБыть русским - не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским - значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще - головой.
Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: "надо!" и "давай!"
Быть русским - не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле - щедро и кроваво -
За то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским - это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.
Быть русским - провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.
Быть русским, значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя - хоть кровью ороси.
Но все-таки, какое это счастье -
Быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским, значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
Евгений Скворешнев (СКВОРЦОВ)
Похоже, быть русским сегодня -
это само по себе экстремизм.
Украину, Польшу, Прибалтику, Грузию?
В последнее время часто приходится слышать заявления различных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Украину за день, Прибалтику за два часа. Польшу за три дня». Россия, конечно, может ВСЕХ захватить, даже быстрее, НО ЗАЧЕМ? Земли не хватает? Да своей полно, с 20% всех мировых запасов, на 2% от мирового населения.
УКРАИНУ? Больше всего Путин «мечтает»
захватить Украину. Ему очень «нужен» геморрой от 35 миллионов, половина из которых сумасшедшие русофобы с шизофренией, а вторая половина безработные или пенсионеры. Убыточная, не способная прокормить себя самостоятельно, гробящая собственную промышленность,
массово не желающая работать, переполненная вооружёнными психами, грабящими автозаправки и расстреливающими из гранатомётов магазины – зачем кому-то такое «счастье»?
<s sc33333...ЕщёКОГО ХОЧЕТ ЗАХВАТИТЬ РОССИЯ?
Украину, Польшу, Прибалтику, Грузию?
В последнее время часто приходится слышать заявления различных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Украину за день, Прибалтику за два часа. Польшу за три дня». Россия, конечно, может ВСЕХ захватить, даже быстрее, НО ЗАЧЕМ? Земли не хватает? Да своей полно, с 20% всех мировых запасов, на 2% от мирового населения.
УКРАИНУ? Больше всего Путин «мечтает»
захватить Украину. Ему очень «нужен» геморрой от 35 миллионов, половина из которых сумасшедшие русофобы с шизофренией, а вторая половина безработные или пенсионеры. Убыточная, не способная прокормить себя самостоятельно, гробящая собственную промышленность,
массово не желающая работать, переполненная вооружёнными психами, грабящими автозаправки и расстреливающими из гранатомётов магазины – зачем кому-то такое «счастье»?
Украина сегодня бредит российским вторжением. Украинцы сами мечтают о какой-нибудь «оккупации». Кто их оккупирует
- тот и будет кормить. Они уже скачут с пустыми кастрюлями, готовятся к халяве.
УКРОПЫ, ХАЛЯВЫ не будет! Европе и Америке вы не нужны.
УКРОПЫ, ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
рычагов государства людей, хоть отдаленно напоминающих Иосифа Виссарионовича Сталина, всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека». Л.Н. Жура «Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение (того, что было сделано тогда) не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! (сталинского социализма). Антисталинская кампания преследует цель — не допустить народ к воссозданию
(сталинской) экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей». Шабалов А.А. «Сила русского народа состоит не в...ЕщёИ.А.Бенедиктов «Никогда в своей истории Россия не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясенно следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется дьявольская задача-никогда больше не допустить появление у властных
рычагов государства людей, хоть отдаленно напоминающих Иосифа Виссарионовича Сталина, всю свою жизнь посвятившего народу. А для этого и надо всего-то-оболгать и оклеветать деятельность и жизнь великого человека». Л.Н. Жура «Весь этот бред вываливается на нас для того, чтобы мы через сравнение (того, что было сделано тогда) не смогли осмыслить преступность происходящего ныне. Не смогли даже в мыслях вернуться к идеям социализма! (сталинского социализма). Антисталинская кампания преследует цель — не допустить народ к воссозданию
(сталинской) экономической системы, которая позволит очень быстро сделать нашу страну независимой и могучей». Шабалов А.А. «Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного
превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это — единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача — раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись»,это Гитлер о Сталине