Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Вместе с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым и министром здравоохранения Андреем Арсеньевичем Модестовым принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам Иркутского государственного медицинского университета. Молодые врачи дали клятву врача Российской Федерации.
Немного статистики:
✅ Всего в этом году ИГМУ выпускает 505 врачей по программам специалитета: 272 выпускника лечебного факультета, 102 — педиатрического, 131 — стоматологического.
✅ 32 человека получают дипломы с отличием.
✅ 74 выпускника обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения Иркутской области — это заметное пополнение для наших больниц и поликлиник.
Совсем скоро эти молодые специалисты начнут свою профессиональную жизнь. Кто-то пойдёт работать участковым терапевтом, кто-то продолжит обучение в ординатуре, чтобы получить профессиональную специализацию.
Отмечу, что Иркутский медуниверситет сегодня - один из лидеров из Иркутских вузов по мерам поддержки студенческих семей. В университете создана комната матери и ребёнка (работает с 2025 года), предусмотрены дополнительные выплаты при вступлении в брак и рождении ребенка, приоритетное право на получение мест в общежитии. И это приносит свои результаты. 37 выпускников лечебного факультета уже создали семьи, в которых родился 21 ребёнок. Наши будущие медики своим примером доказывают, что учёбу и воспитание детей можно успешно совмещать.
Желаю выпускникам успешной карьеры, благополучия в семьях, довольных и благодарных пациентов!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 9