Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
когда ещё не счесть других путей?
Пусть впереди чужих тропинок много,
мне интересней двигаться своей.
По берегам, оврагам и корягам,
где зверя след теряется в лесу,
стрелой лечу, бреду, ползу зигзагом,
и на себе привычный груз несу.
Моя тропа неширока,
неглубока моя река,
да и гора не высока,
не подпирает облака.
Но та тропа – моя тропа,
и та река – моя река,
пока следы следит стопа,
пока к строке течёт строка.
Не привыкать безлунными ночами
ходить по кругу, падать в пустоту,
чтоб на рассвете нежными лучами
к судьбе приштопать дерзкую мечту
Пусть к той мечте чужих тропинок много,
мне интересней двигаться своей.
Зачем ходить проторенной дорогой,
когда ещё не счесть других путей?

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 23
надо знать куда ведет проторенная дорога,всегда легче идти проторенной,еще не факт что личная тропа приведет к успеху, мудрее( я думаю)пользоваться опытом других, чем набивать собственные шишки.Правда пришла к этому через свои.....
Конечно легче, только все по кругу будем ходить, мне так кажется!
совесть,обученная по библии не даст заблудиться.,,Итак во всем поступайте с людьми так, как хотите , чтобы они поступали с вами.,, Нагорная прлоповедь Христа,,
"Три пути у человека, чтобы поступать разумно:
первый, самый благородный, - размышление, второй,
самый легкий, - подражание, третий, самый горький, - опыт."
(Конфуций, китайский мудрец)
Значит, лёгких путей не ищем!
Владимир, а это твои стихи?
Да, Танюша, было дело!
Владимир, твои стихи как всегда удивительны! Пока мы находим в себе смелость искать для себя новые дороги - мы развиваемся и мы молоды!
Как хорошо,что жизнь распорядилась,
И незачем свою тропу менять,
Какое счастье,кому не приходилось,
Все оставив жизнь заново начать.
Как дереву,что вырванное с корнем
Прижиться трудно на чужой земле
Но я иду,с ветрами жизни споря,
По выбранной,уже своей тропе.
Спасибо,Владимир.
Зорово!
Здорово!
под гитару..
Легче и быстрей.Это ,как учиться на чужих ошибках.
Приход наш и уход - загадочны их цели