Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Копии - мал-мала меньше - того, которого воздвигли на красноармейско-заканальской набережной. Самая маленькая копия выглядывает из-под полы самой большой.
Бригада, кажется НЗМовская (Нефтезаводмонтаж), принимавшая участие в возведении Колосса Заканальского (самый большой памятник Ленину в мире).
Снимок 1971-72 годов. Может быть, кто-нибудь своих знакомых увидит, угадает? Или даже себя? Пишите.
Бригада стоит за забором неподалёку от постамента-пустомента, как говорили в народе. Предыдущего Колосса - И.С. Сталина - сбросили в 1962 году, то есть пусто на постаменте было более 10 лет. Мои детство и ранняя юность прошли под пустоментом, но в пионеры меня приняли ещё под Сталиным. Давно я в этих местах обитаю.
Уже не помню, сколько раз за мою жизнь российско-советская история переписывалась. Вот после всего этого и ...
Возможно, я уже публиковал эту фотографию - не помню.
Заканалье. Волгоград.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев