Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Для меня это, конечно, не такой праздник, как Новый Год. Ибо новый год наполнен атмосферой абсолютного счастья. Подарки, мандарины, волшебство. Это праздник, которому сотни лет. Дню России же нынче стукнет ровно 30 лет. Это праздник молодой, как и наша страна. То есть это молодой праздник молодой страны и для меня невозможно представить, как его можно ждать, как новый год и тд.
И своим детям я сегодня расскажу историю о русском народе, о русских и о том, как мы живем в этом большом и сложном мире. Большое количество великих стран, империй и народов не дожили до наших дней, а мы есть. И наша великая страна – это не набор пограничных полосочек на карте мира – это огромное количество человек, которые говорят и мыслят по-русски. Не перечислить того, что мы дали человечеству хорошего. Были взлеты, были падения, были победы, были поражения.
Празднуя день своей страны, самое смешное и нелепое, это обсуждать ее текущее состояние. Просто, потому что история нашего брата большая. Колесо истории крутится. Возможно, через тысячу лет мы вновь научимся делать автомобили, например. И мои прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапраправнуки с гордостью будут садиться в красивую, современную технику, на которой можно ездить и испытывать удовольствие. И на ней будет надпись «Сделано в России. С любовью к стране».
Поэтому сегодня, конечно, не торжественный, но важный праздник. Это праздник моей семьи и моей земли. Потому что России не было бы, если бы не было русских. Россию наполняют наши дела. Какие мы, такая и Россия. Мы можем, конечно, позволить себе заболеть, загулять, уйти в отпуск или поругаться с соседями, но понедельник «не за горами» и все вернет на свои места. Всегда так было. И пускай всегда так и будет!
За великую страну, за замечательных людей и за наш волшебный край! За Россию! До дна!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев