Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Бой на гитаре восьмёркой и модуляции на ¼ тона. Явно не про меня. А всё остальное про…
Сегодня она куда актуальные, чем в прошлом веке.
* * *
Невольно чувствуешь вину,
Как после долгого запоя,
Ведь ты не рвался на войну,
А до неё – подать рукою.
Тебя не брили в лагерях,
Другие тешились в ГУЛАГе.
Ты жил, ночами втихаря
Кропая что-то на бумаге.
Среди бутылок и горшков
На кухне маленькой и тухлой
Ты сочинял незнамо что
То под балдою, то под мухой.
И, словно мухи, виражи
Крутые делали сюжеты.
Так сочинялась твоя жизнь,
Которой не было и нету.
Но не печалься, старина.
Поверь, наутро всё проходит.
Под утро сонная жена
Поэта пьяного находит.
И начинается сюжет,
Сюжет довольно повседневный,
Как от жены ушел поэт
Не похмелившийся и гневный.
Ушел, как водится, к другой
Весёлой, как при коммунизме,
Счастливой, доброй, дорогой
Такой неповторимой жизни,
Где ты поправишь организм
И у киосков очень скоро
Найдешь друзей и пару клизм,
Которым далеко за сорок.
Там ты неплохо воевал
В Бишкеке, а не на бумаге,
И неприветливый Ямал
Тебя приветствовал в ГУЛАГе.
Там от тебя ушла жена –
Твоя любимая подруга.
И снова – зона и война
По заколдованному кругу.
Ты не вернёшься с той войны.
И нет, как нет твоей вины.
Да что тебе в твоей вине?
Бери шинель, иди к жене.
=================
23 июля Михаил КОЧЕТКОВ в бард-клубе "Гнездо глухаря" с программой "Какой я, в принципе орёл!"
Начало в 20.00.
Цветной бульвар, 30.
+7(925)117-1447. https://gnezdogluharya.ru/concerts/2026-07#2026-07-23

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев