Если у вас есть 2 яблока, 2 яйца и мука, приготовьте этот десерт за 5 минут + выпечка: этому рецепту "100 лет" (бабушка научила)
Это печенье заставит полюбить яблоки тех, кто их не любит, так как разлетается оно в миг - в моей семье это именно так. Оно такое мягкое, нежное и вкусно, что оторваться просто невозможно. В общем одни плюсы и даже придраться не к чему. В общем, это идеальный десерт к чаю!
Приготовление: В глубокую миску вбиваем 2 яйца и взбиваем миксером в течении 30 сек, всыпаем 100 грамм сахара и взбиваем до пышной светлой массы. Добавляем 100 грамм мягкого сливочного масла и еще раз перемешать миксером. Всыпаем 15 грамм разрыхлителя и частями муку, хорошо перемешиваем до однородного состояния. Берем два яблока, очищаем от кожуры, семечек и нарезаем небольшими кусочками. Пересыпаем к тесту и хорошо перемешать. Формируем печенье, берем по одной столовой ложки теста и перекладываем на противень застеленный пергаментной бумагой. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут, до золотистого цвета. Готовое печенье достаем из духовки и посыпаем сахарной пудрой. Печенье перекладываем на блюдо и подаем к столу, печенье вышло очень вкусное и легко готовиться.
Нет комментариев