Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
: А как вы относитесь к новому положению: "Новый лимит сверхурочных: до 240 часов в год
Одно из ключевых изменений связано с годовым ограничением сверхурочной работы.
Сейчас ТК РФ устанавливает общий предел — не более 120 часов сверхурочной работы в год на одного сотрудника. С 1 сентября 2026 года появится возможность увеличить этот лимит до 240 часов ежегодно.
Однако такое увеличение не станет автоматическим. Работодатель сможет применять новый предел только при наличии соответствующих положений:
в коллективном договоре;
в отраслевом соглашении.
Если подобные условия не закреплены, продолжит действовать стандартное ограничение — 120 часов в год." Может скоро РАБодатели и 10-ти часовой рабочий день подпишут? И смешно читать, что при поступлении работник может подписать или нет согласие на такой ТД.А кто его примет, если не подпишет?

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев