Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
Я не готова к катастрофе. Готова утром выпить кофе. Верней, не выпить — долго пить, не напрягая жизни нить И ближнего не напрягая. Коль мне не светит жизнь другая, Коль у меня она одна, то надо кофе пить до дна, До донышка, до самой гущи, растягивая миг текущий. (Лариса Миллер).
Читать дальше
Скрыть описание
14 комментариев
3 раза поделились
99 классов
поделилась публикацией
10 мест в мире, где жизнь проходит по правилам природы, а не человека
Иногда мне кажется, что мы забыли, кто здесь главный. Застряв в пробках, жалуясь на плохую связь или холодную батарею, мы думаем, что цивилизация нас защищает. А потом узнаешь истории людей, которые живут там, где природа диктует условия с первой минуты — и понимаешь, насколько хрупок наш комфортный мир. В самом северном городе США 65 дней в году солнце вообще не показывается. Представьте: просыпаетесь в ноябре, а за окном темнота. Ложитесь спать в январе — снова темнота. И так два месяца подряд. Мария Куюксак работает здесь медсестрой уже 15 лет: "Первую полярную ночь я думала, что сойду с ума. Организм не понимает, когда день, когда ночь. Но потом привыкаешь. Теперь полярная ночь для меня — время размышлений, время читать, время быть ближе к семье." В Уткиагвике продукты стоят в три раза дороже, чем в континентальной Америке. Литр молока — 8 долларов. Хлеб привозят самолетом раз в неделю, если позволяет погода. Местные до сих пор охотятся на китов и тюленей — не для экзотики, а чтоб
Показать еще
104 комментария
228 раз поделились
2.3K классов
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
99
- ---Вячеслав ---Краськох. Озерки (Киквидзенский район)
- Коля РогачевВолгоград
- Александр ФилипсенМосква
- пашок фёдоровВолгоград
50
- Пальчики оближешь88435 подписчиков
- клуб любителей мандаринов187 подписчиков
- ღஐღКРАСИВЫЙ ФОРУМღஐღ81847 подписчиков
- Путешествия по России285327 подписчиков
- Bronevik.com - всё о путешествиях36104 подписчика
Правая колонка