Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Цена ее настолько высока, что она поистине бесценна. Я своих дедов знаю по двум похоронкам. И мои родители знакомы со своими отцами тоже только по ним. Они погибли в одно и то же время – осенью 42-го. Но воевали на разных фронтах: один – в боях под Ленинградом, другой – в битве под Ржевом. В похоронках одна и та же строчка: «…верный воинской присяге, проявив героизм и мужество…». Не потому, что «под копирку», а просто – они сражались за Родину.
Страшные годы. Поколение безотцовщины. Нужда, голод и страдания. Всё это легло на плечи жён, матерей, детей солдат, погибших на полях сражений.
Мужчины лишились жизни, жены – счастья, дети – счастливого безоблачного детства. Внуки не узнали своих дедов.
Цена Победы – миллионы жизней и исковерканных судеб.
Низкий им поклон и Вечная Память…
Всех, кто жив, всех, кто чтит великую Память, всех нас – с Днём Великой Победы!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев