Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Жил тут у нас… выпивал. Потом пристал ко мне: «Батюшка, хочу креститься. Крести да крести». Я ему сказал: «Допреж протрезвей и приходи ко мне сухой, тогда крещу». А он мне: «Так если я каждый день пью, то что ж мне делать?» Так и тянулось несколько лет. Тут я встретил его в Борке, в бане. Подошел он ко мне и не отстает. «Я, – говорит, – сегодня совсем сухой, ничего не пил. Крести меня». Пристал, мочи нет. Тут уж мужики стали меня просить: «Что ж ты, отец Павел? Да крести его. Видишь, как просит?» Ну, я подумал: «Господи, прости. Просят за него». И крестил. Прямо в бане. Представляешь зрелище? Стоят в бане голые мужики, я с длинной бородой и совершаю над ним крещение. Он такой довольный был, радостный. А потом, родимый, вышел из бани, стал переходить дорогу, и тут на него машина наехала. Такая наша жизнь. Царствие ему Небесное.
Архимандрит Павел (Груздев)

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 2