Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Поговорить со мною у камина.
А за окном кружил февраль
Деревья разукрасил иней.
- Ну что ж, подружка, как дела?
Как проживаешь свои годы? -
Спросила Жизнь и чаю отпила
Взглянув в окно на непогоду…
- Как я живу? Да как умею.
Люблю, грешу и в Бога верю.
Скорблю, грущу и ненавижу,
А иногда и выхода не вижу.
Я Солнцу радуюсь, с дождём я плачу
Я верую в добро, ловлю удачу,
Умею людям сострадать,
Обидчику могу я сдачу дать…
- Так что ж ты хочешь от меня? -
Спросила Жизнь, чуть голову склоня,-
Живёшь как все и вроде всем довольна.
Так почему волнуешься невольно?
Добавив в чашку кипятка,
Жизнь подошла ко мне поближе,
За плечи нежно обняла
И стало на душе потише.
- Скажи мне, Жизнь, но только не тая,
Ведь знаешь ты с рождения меня,-
Всегда ли ты со мною справедлива?
Быть может часто ты меня корила?
Быть может, что-то не дала?
Быть может, просто не хотела
Со мною рядом быть тогда,
Когда душа моя болела?
И, заглянув в мои глаза,
Мне Жизнь с улыбкой отвечала:
- Всегда любила Я тебя…
Всегда тебя оберегала...
Ты без присмотра не была -
К тебе Я Ангела прислала...
Невидимые два крыла
С тобою шли все время рядом.
Ты не пеняй, подружка, на меня
Быть может, Я строга излишне,
Но если б таковой Я не была,
Что из тебя тогда бы вышло?
Ну вот, молчишь. А значит я права -
Я для тебя всегда старалась...
Ты, главное, - люби меня,
Ведь я твоей не буду дважды.
И долго я еще шепталась с Ней,
Притихнув у нее в объятьях...
А рядом Ангел напевал,
Обняв крылом, что "Жизнь - прекрасна!"

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 21