Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
на сотрудницу отлова, готовят коллективное обращение!
В минувший четверг, 4 июня, мы описали беспрецедентный случай, произошедший в Краснооктябрьском районе Волгограда, где во дворе дома № 6 на ул. Прибалтийской жители ополчились против работников службы отлова МБУ «Северное».
Так трактовала произошедшее полиция. Правоохранители сообщили о запуске проверки по заявлению сотрудницы учреждения, обвинившей жильцов дома в нападении на неё при выполнении работ по отлову животного. В этот же день «Городские вести» описали случившееся со стороны работников службы отлова МБУ «Северное», бригада которых прибыла на улицу Прибалтийскую для обезвреживания бездомной собаки, укусившей местную жительницу. 3 июня в службу поступила заявка. Местная жительница сообщила, что собака её укусила (29 мая), и приложила медицинскую справку. На месте заявительница опознала животное, после чего сотрудники и приехали для отлова. В МБУ подчёркивали, что использовали гуманные методы: седацию и фиксацию петлёй. «Пострадавшая показала нам собаку и подтвердила, что именно она на неё напала, — процитировало заявительницу сетевое издание. — Животному вкололи седативный препарат с помощью духового ружья, но собака успела добежать до соседнего двора, где и заснула. Я зафиксировала ее с помощью петли для безопасности…».
После этого женщина намеревалась позвонить водителю, пишут gorvesti.ru , чтобы загрузить животное в клетку. Однако ей помешали.
На видео с места происшествия, завирусившемся в сети, видно, как несколько человек набросились на сотрудницу МБУ, держали её за руки и вырывали петлю, чтобы освободить животное. То и дело раздавались крики: «Держите ей руки, я петлю обрежу!» При этом сотрудница отлова отчаянно сопротивлялась, вырывалась, махала ногами, причитая: «Что ж вы делаете-то!» «Меня пытались оттащить, толкали, оскорбляли, угрожали, кричали, что мне надо голову проломить, — снова цитируют gorvesti.ru сотрудницу отлова. — Мужчина побежал в подъезд за ножом и перцовым баллончиком. Стал пытаться пшикнуть мне в лицо, я пыталась увернуться, но не смогла. Женщины стали заламывать мне руки…» В итоге сотрудницу всё же повалили на землю. Затем перерезали петлю, и собаку на руках унесли в подвал дома на Прибалтийской, 6. Но волгоградцы и после этого не утихли. Они не отпускали машину, пытаясь что-то забрать из неё… На кадрах видео слышны окрики сотрудников и видно, как мужчина буквально выдергивает из салона какие-то непонятные предметы…
Как позже выяснилось, струя из перцового баллончика всё же попала на сотрудницу. У женщины зафиксированы травмы, ушибы, химический ожог глаз, конъюнктивы и кисти левой руки. Заявление в полицию она уже подала. Так выглядит первая сторона медали. Чтобы выяснить вторую, нам удалось связаться с одним из участников «народного ополчения», 46-летним электромонтёром Антоном Щ. и выяснили очень интересные подробности. — Началось всё нежданно-негаданно, — рассказывает Антон. — Я в тот момент в подъезде был, спускался в подвал. И тут мне жена говорит, что отлов начался. Вышел, смотрю: непонятные люди, в непонятной форме… Двое мужчин и, как в «Собачьем сердце», женщина, переодетая в мужчину. И идёт какая-то борьба с соседкой, которую я сразу узнал. Это – Анна, архитектор. Она через несколько домов от нашего живёт со своим мужем Русланом, предпринимателем. Их дом напротив острова Людникова. Там огромный сквер. Руслан за ним ухаживает, деревья сажает… Хорошие люди. А про них Бог знает что в интернете написали… И собака это их. Миррой зовут. Она – с паспортом, с ошейником. Руслан её в прошлом году вакцинировал, стерилизовал. Только что бирку не повесил. С ней вся наша детвора играет. Висят на ней, бесятся… Она с ними бегает, когда они на великах катаются. Заедут вечно чёрти-куда, вернутся без неё. Мы переживаем. А она потом сама прибегает… Дальше – больше…
— Вижу, Анна ухватилась за эту петлю-удавку, — продолжает Антон, — на которой тащили её собаку. Парни-отловщики стояли, а девушка прямо воевала. Бедная Анна поменьше её раза в два. Вцепилась в эту петлю, плачет… И жалобно так: «Отдайте собаку…» Петля сделана каким-то странным, кустарным способом: железяка, а в неё продет не то ремень, не то транспортёрная лента… И эта конструкция держит бесчувственное тело собаки. Они в неё стрельнули седативным прямо возле хозяина. Он был на огороде, а она рядышком спала. Осознав, что происходит, Антон тут же помчался домой. — Я побежал за ножом, чтобы петлю обрезать, — продолжает наш собеседник. — Вернулся, а тут уже публики полно! И отловщица всё душит бедную собаку… Да с таким лицом остервенелым… Прямо перекошенным от ненависти! Я ей кричу: «Отпусти хоть немного удавку! Собака уже не дышит!» А пёс действительно уже не подавал признаков жизни. Но баба эта как невменяемая была! И я понял, что она так просто собаку не отдаст.
А крики всё нарастали… — Женщины орут: «Задушишь», я тоже ору, — вспоминает Антон. — Был бы мужик, я бы по-другому с ним поговорил. Но тут – женщина… И я не выдержал, брызнул ей в лицо из баллончика. Потом быстро достал нож, чтобы петлю перерезать. А она увидела и начала на меня наскакивать и вопить: «Ну, пырни меня, пырни!» Руками и ногами стала махать, толкнула бабушку нашу 76-летнюю. Та упала… Женщине-соседке ногу ушибла, Анне по плечу попало. Я к ней старался не приближаться, но она как будто бы хотела, чтобы я подошёл. Провоцировала меня. Но я быстро петлю перерезал, и нож тут же выбросил. Все это видели… Тут и Руслан прибежал, мы собаку подняли аккуратно, и он унёс её домой. Потом её в ветклинику свозили. Вроде бы всё сейчас хорошо. Возмущённый происходящим, Антон решил пообщаться с сотрудниками отлова мужского пола:
— Я к тем парням подошёл и спрашиваю: а вы почему только ручных ловите? Тех, что уже стерилизованы, вакцинированы и никому зла не делают? Вон, в трёхстах метрах от нас целая свора живёт! Их там штук десять! Вечно лай стоит… Но, ведь, чтобы таких переловить, потрудиться же нужно… Вот они и ловят ручных. Передержат, галочку поставят и выпускают. А потом опять их же и ловят… Рассказал Антон и про мужчину, который что-то выдернул из машины отловщиков:
— А выдернул он у них эту «плевательную трубку», из которой они седативным стреляют. В полиции сказали, что это духовое ружьё…
И оно, якобы, 12000 рублей стоит. Мы с мужиками хохотали! Это ж не ружьё, а какой-то кусок полипропиленовой трубы за 100 рублей… Какая-то кустарщина… Сейчас разгневанные и потрясённые жители готовят коллективное обращение о жестокости службы отлова МБУ «Северное».
— Мы освидетельствовали побои, нанесённые бабушке, — финалит Антон. – И обязательно соберём подписи. Такого не должно повториться! Вот так выглядит вторая сторона медали.
Делайте выводы.
*** Чем всё закончилось для людей?
Сотрудница службы отлова получила травмы: химический ожог глаз, конъюнктивит, ушибы и травмы рук. Она обратилась в полицию. Жители тоже заявляли в правоохранительные органы — о якобы жестоком обращении с животным. Полиция начала проверку, чтобы установить всех участников и дать правовую оценку действиям обеих сторон. Так что судьба Мирры на тот момент оставалась неясной:
её спрятали, и ни служба отлова, ни администрация не знали, где она сейчас. https://vkvideo.ru/video-220006001_456244195 Вот про тот отлов мне друг в сообщении тему прислал,
почитайте, пожалуйста: https://ok.ru/profile/578347730844/statuses/157070737449116 #РоссияБезЖестокости
#ЖиводерамНет
#стопзоофашизм
#РегионыЗаЖивотных
#ПротивУбийстваЖивотных
#Путин
#МыНеОтступим
#Волжский
#МБУСеверный
#СтопОтлов

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев