Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Новосибирская область впервые попала в десятку регионов с худшим управлением в рейтинге, который ежегодно проводит Агентство политических и экономических коммуникаций. По сравнению с 2018 годом регион потерял в рейтинге 7 позиций.
Что ж, неудивительно, если учитывать присутствие в команде главы региона такого тяжеловеса, который тянет всех на дно, как господин Семка.
Работать он, может, и умеет, но явно не хочет. Или просто цель его деятельности - не благо жителей, а выбивание кресел из-под вышестоящих персон. С этой задачей Семка справляется на отлично: именно Семка в интересах бывшего владельца компании «СИБЭКО» Михаила Абызова предложил в 2017 году Городецкому поднять тариф на тепло, за что Городецкий и расплатился отставкой.
Теперь от «подрывной» деятельности Семки страдает унаследовавший его Травников.
Взять, к примеру, мусорную реформу, которая начала гнить, даже не созрев: бардак в работе перевозчиков, крах концессии, долги регионального оператора, суды и скандалы, недовольство жителей сопровождают реформу с самого начала. В новогодние праздники жителей и вовсе оставили без контейнеров, превратив дворы в мусорные кучи и рассадники крыс.
Проблемы с обеспечением жителей отоплением тоже растут как снежный ком. Новосибирск лидирует среди городов-миллионников по аварийности систем теплоснабжения. Но решению стратегических задач в системе теплоснабжения Сергей Семка предпочитает лоббирование коммерческих интересов.
Все, к чему прикасается зам, превращается в бомбы замедленного действия, грозящие рвануть в любой момент.
А теперь, внимание, вопрос:
cтоит ли Травникову ждать расплаты за грехи Семки или все-таки отправить в отставку одиозного и неэффективного члена команды?

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев