Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Людмила Анатольевна была в числе делегатов от д. Маскаял при учреждении Общества «Одо Мари Ушем» 14 декабря 1996 г, 30 летний юбилей которого отметим на Тиште кече в декабре в Доме дружбы народов. Работая учителем марийского языка, прививает любовь к родному языку, ее ученики участвуют в конкурсах, олимпиадах. Какие прекрасные выступления были на наших традиционных «Тиште кече» – День марийской письменности. Совместно с супругом Борисом воспитали 4-ых дочерей и их радуют внуки… Людмила Анатольевна заслужила много наград, в числе которых Премия Ильи Ломберского и премия Ивана Ямакова, она внесена в книгу «Человек года-2024». Ешлан поро, сай, кеч-могай жапыштат ӱшанле эҥертыш улметлан, пенгыде вий-куатетлан шӱм гыч лекше шокшо тау мутым каласена. Вуй ӱмбалнет канде кавам, кужу деч кужу ӱмырым тыланена. Тек шӱм-чонетым кече эреак ырыкта, ласкалык дене илыш вийым пуэн шога. Одо Мари Ушем лӱм ден Ямако Н.И.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев