Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
С утра не давили мы в постели подушку.
Все желания наши и все стремления –
Мы отдавали игре в "войнушку".
В "войнушку" играли автоматами-палками.
Между боёв – подорожником раны лечили.
Бороздили песок деревянными танками.
Танки из досок сами и колотили.
Сотка – гвоздь в башню вколоченный.
Репей в волосах – значит в разведку ходили.
В шалаше-штабе опер-уполномоченный
принимал решения: убили тебя/не убили.
Из потерь: коленки и локти в коростах.
Рубаху, штаны словно прошил снаряд.
В отцовских запасах потихоньку таяли гвозди.
Пропажа гвоздей – получай на картошку наряд!
Какая картошка!?! Там наши с немцами бьются!
С боем наши штаб неприятеля взяли!
На огороде и без тебя обойдутся.
Бежали с картошки! Только лишь пятки сверкали.
Закончив бои, мы к вечеру в клуб собирались.
Любыми путями надо попасть на кино.
Кино про войну. И мы снова в кадрах сражались!
И знали, что победим – другого ведь не дано!
Пролетели года – кинолента лет суетливых.
Автомат деревянный... Как это было давно!
Я истину вывел из дней тех счастливых:
Мы победим! Другого нам не дано!!!!!!!!!!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев