Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Котик по старой привычке приковылял к продуктовому магазину, от предложенной еды отказался, сидел сгорбившись, и, кажется, не просто тяжело дышал, а задыхался... Добрая девушка сразу поняла, что если сейчас ему не помочь, то рыжик погибнет. Вот что она нам рассказала:
"Я была в субботу по рабочим делам на Волокно, в районе дк Лиры. Около пятёрочки сидел этот котик, сразу обратила внимание, какой он худой, я купила ему в магазине корм, но он вообще не стал кушать, только ласкался. Я тогда поняла, что возможно ему настолько уже плохо, что он отказывается от еды. Видимо, вышел уже к людям просить о помощи. На волокно коты обычно своенравные, их там кормят, а этот был словно потерянный. Возможности забрать в тот момент не было, долго думала, проплакала пол ночи, поехала на следующий день специально на то же место (я в центре живу), искала и чудом нашла. Это было уже ближе к вечеру. Я его сразу в охапку и на такси и в клинику. Он весь был в коцках и царапинах от драк с другими котами, на мордочке, на голове, на спинке. Видно, что кот бездомный, к тому же не кастрированный. У него гормональные щёчки. Внешних повреждений, как таковых - у него не было, только внутри «каша» из органов."
Рентген показал, что у котейки огромная диафрагмальная грыжа, внутренние органы вывалились, перемешались, вся эта куча-мала давит на легкие, из-за чего котик не может нормально дышать и есть. Такие грыжи обычно получаются от сильного удара (избили или сбила машина). Так как органы уже начали деформироваться, врач сделала вывод, что травма не первой свежести, ей примерно неделя. Но каким образом кот функционировал с таким анамнезом - загадка природы.
Шансу провели операцию, сложили все согласно заводским настройкам. Печень сильно пострадала, но, надеемся, что изменения обратимы и котеич еще поживет.
В данный момент Шанс находится в отделении реанимации и интенсивной терапии в кислородной камере. Котику капают обезбаливающие препараты, потому что терпеть эту боль просто невыносимо. Только на обезболе несчастный котик смог расслабиться и заснуть. Ему так нравится мягкая подушка, что он с нее практически не сходит, спит на ней или обнявшись с ней, а если не спит, то постоянно жмякает ее лапками🐾 Видел ли он когда-нибудь в своей жизни такие подушки?😔
Друзья, давайте вместе поможем Шансу оплатить лечение. Только одна операция обошлась в 13760р, а сколько времени он проведет в стационаре, пока не известно.
Помочь можно по реквизитам:
🐾карта СБ 2202205041456689
🐈карта Т: 2200701780761182
🐕карта Альфа: 2200152972256963
✅СБП 89202622425 (карты на имя Наталья Владимировна К.) Пожалуйста, пишите при переводе слово "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ"
🐾Так же можно прийти в ветклинику "Леопольд" по адресу: г.Курск, ул Карла Маркса 66а и оплатить счета за "Хвост трубой" на любую посильную сумму.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев