Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
1️⃣Кризис — добрый вестник перемен. Чем раньше мы его услышим и поблагодарим, вынесем уроки и обучимся, тем быстрее вырулим на новый уровень жизни.
2️⃣Когда я переписала свою историю и часть неэффективной системы убеждений, то вместо "мои родители мне ни в чем не помогали" увидела тут самый большой подарок Жизни: "я стала очень автономной, самостоятельной и жизнестойкой". В этом и была их самая большая помощь!
3️⃣Если бы мне немедленно и сразу выдавали то, к чему я в тот момент стремилась и хотела, я бы это не вывезла и потеряла. Путь- это стать тем, кто может это создать и удержать. Где-то есть какой-то Большой Тренер, который устраивает мне очень интересную игру в Жизнь...
4️⃣В трудные времена опускаешься до уровня своей подготовки. Жизнестойкость-система убеждений, с которой я могу пережить ВСЕ и любые времена, с наименьшими потерями.
После прорывов бывают откаты. После опыта пробуждения — депрессия. И это ОК. Просто у "проработанного"жизнестойкого человека со временем откаты становятся все короче. Включается система самопомощи.
5️⃣«Сильный человек» означает ни что иное, кроме как "способность некоторых из нас сообщать себе и всем вокруг одно простое убеждение: «все будет хорошо». Мы будем жить"!
6️⃣Меняешь свои неэффективные стратегии- повышаешь жизнестойкость. Это чип-тюниг твоего двигателя жизни (водители поймут!).
6️⃣Все, что со мной происходит, это опыт, который нужно пройти. Вне зависимости от результата. Это вызов. Я здесь. Я действую. Я получаю опыт. И этот шторм тоже пройдет!
7️⃣Любой жизненный урок меня обогащает. Каждое событие я наполню позитивным смыслом. Возможно, только смысл его раскроется мне не сразу.
8️⃣ Быть над ситуацией, тренировать фактичность- вот в этот навык я бы вложила бы даже сейчас еще больше ресурса, чтобы постичь! Наблюдение за ситуацией, которая выбивает из жизнестойкости, а не нахождение в ней.
9️⃣ Самые жизнестойкие люди - в душах которых больше гибкости и разнообразия, способности перестраиваться и осмысленно перевыбирать. Особенно свои мысли! А так же в которых сильно: любопытство, энтузиазм и страсть, и отсутствие скуки к жизни.
🔟Все это тем больше становится возможным, чем лучше натренирован у меня навык “осознанности”. Довольно заезженный и не самый понятный термин, мне ближе "понимание и принятие" — себя, своих реакций и мира. Исцеление начинается с принятия. Принимай. Что бы не происходило!
Поделитесь в коментах, с чем согласны?⤵️

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 2