» – Народный артист об идее Минпроса переснять советские фильмы
Известный советский и российский актёр театра и кино, Народный артист России Сергей Никоненко возмущён идеей Минпросвещения массово переснять советские фильмы и предложил уволить министра просвещения.
"Предлагаю срочно уволить министра просвещения. Никогда еще копии и репродукции не были лучше оригинала. В этих намерениях просветителей я подозреваю тенденцию вредительства. Снимайте свое, пусть оно будет лучше, но не трогайте классику!" – заявил Сергей Никоненко.
Напомню, что недавно Минпросвещения направило письмо в Союз кинематографистов, в котором рекомендовало сделать ремейки советских фильмов. В список вошли 30 фильмов, включая такие фильмы, как: «Горячий снег», «Летят журавли», «Восхождение» «Как закалялась сталь», «Судьба человека», «Завтра была война» и др..
Кстати, Сергей Никоненко сыграл главную роль директора школы в картине "Завтра была война"(1987 г.), которую тоже Минпросвещения включило в список для снятия ремейков.
Кадр из фильма "Завтра была война",(1987 г.), в котором Сергей Никоненко сыграл главную роль директора школы. Полностью поддерживаю Сергей Никоненко в данном вопросе!
Что ни предложение от Минпросвещения, так очередной бред!
На мой взгляд, ни под каким предлогом нельзя допускать сегодняшних бездарных кинорежиссёров к советским фильмам, которые стали мировыми шедеврам!!!
А нынешним чиновникам Минпросвещения, да и самому министру Кравцову я хотел бы сказать следующее:
"Не трогайте советские фильмы! Они сняты так, как нынешним кинорежиссёрам никогда не снять! Это снимали Великие Советские режиссеры! И в них снимались Великие Советские актеры! Это достояние народа! Это наша история! Не смейте переписывать и переделывать Советскую историю так, как вам хочется!!!" https://dzen.ru/a/ZojcMvWHznGmD2JV
Пытался посмотреть "Тихий Дон", расстроился. Неужели все темы исчерпаны, что Минпром лезет в великие творения прошлого. Создавайте своё, и будем сравнивать!
Картины великих художников переписать не возможно! Также и с кинофильмами. Я смотрю сытая довольная жизнь не способствует созданию кино шедевров. Самовыражевываться не о чем! От большинства современных фильмов тошнит. А финансировать переделку старых советских фильмов - преступление против русского народа, настоящая диверсия. Сказки уже все переделали, только они теперь душу не греют
Дебелизм процветает во всëм - школьных реформаторов в тюрьму. Везде одно фуфло, в результате 0. Скоро дома будут разбирать по кирпичикам и снова собирать, нет ума, не дали... А гениальных актёров, вам с вашим умишком никогда не достич, а тем более переиграть...
Комментарии 10