Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Александрийское тесто (для куличей)
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
Ингредиенты:
• 1 л. топленого молока
• 1 кг. сахара
• 500 гр. слив. масла
• 10 яиц
• 3 желтка
• 150 гр. свежих дрожжей.
Яйца слегка взбить, масло порезать кусочками, смешать все продукты с теплым молоком и оставить в теплом месте на 8-12 часов (смело оставляйте на ночь).
Затем всыпать:
• 1 ч.л. соли
• 200 гр. запаренного изюма
• 2-3 пакетика ванильного сахара, 2 ст.л. коньяка
• Примерно 2,5 кг муки.
Вымешивать мягко
356 комментариев
642 раза поделились
5.5K классов
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
383
- Sabahattin ErkanIstanbul
- Ветер Любвирп. Ветлужский (Краснобаковский район)
- Юлия Волковаг. Кинель (Самарская область)
67
- Груша Star92034 подписчика
- Юмор про нашу жизнь169435 подписчиков
- 8 раз мама11772 подписчика
- Семейные фильмы5691 подписчик
- ИИСУС-ГОСПОДЬ ВСЕХ НАРОДОВ!1487 подписчиков
Правая колонка