Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Что делать, если в детстве мать недостаточно любила свою девочку
«Я девочка, которую не любила мать». Так говорят иногда. И добавляют: это источник всех моих проблем и несчастий. Как исправить ситуацию? Давайте я объясню как философ. Логически и просто. Вы только читайте внимательно, как взрослые люди. Рассудим справедливо. Сначала разделим утверждение на два. Теперь мы имеем два утверждения о себе. «Я девочка» и «мать не любила». Со вторым утверждением ничего не поделать. Это факт жизни. Мать не любила по какой-то причине: может, не умела любить вообще. Бывает такое. Может, с психикой были проблемы, это компетенция доктора. Может, вы ее обременили или походили на отца, который принес страдания. Может, сама мать оставалась эгоистичным ребенком? Много причин. Но факт есть факт. Это уже произошло. Изменить это невозможно. Это событие прошлого. Но прошлое прошло. Потому и называется - «прошлое», «прошедшее», «былое». Так к этому и следует относиться. Было и прошло. Изменить это нельзя. А первое утверждение о себе: «девочка». Вот это можно из
Показать еще
43 комментария
21 раз поделились
668 классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
Правая колонка