Свернуть поиск
Информация Николая доступна только авторизованным пользователям.
Все заметки
Фид
Николай Ткаченко
поделился публикацией20 мая
Деликатесный гриб, котрым пренебрегают большинство грибников - навозник белый Coprinus comatus
Вообще сложно понять, почему самые вкусные, точно и легко определяемые, не требующие никакой предварительной обработки грибы не пользуются повсеместной популярностью у российских грибников. Можно выделить особняком два таких гриба - это зонтик и белый навозник. У них и во внешности есть нечто общее- Многие грибники все же преодолели психологический барьер и включили грибы-зонтики в свои корзины, а вот нынче предлагаю преодолеть еще одну ступень грибного "барьера" - отведать копринусы белые. Потому что повсеместное "грибовнет", особенно в Центре России, а навозники - есть! Сейчас - их время. У многих уже растут, и без дождика, довольствуясь обильной росой. Причем за ними и ходить далеко не нужно - растут вдоль лесных дорог, на пастбищах, лужайках и во дворах, вот у меня на клумбе у беседки "живут" - Думаю, вот как раз появятся после дождиков, в начале октября, впрочем, как обычно, по расписанию. А пока что встречались только парочка чудом выросших на "росяной" дороге - Белы
Показать еще
230 комментариев
212 раз поделились
1.6K классов
Фид
Николай Ткаченко
поделился публикацией20 мая
Деликатесный гриб, котрым пренебрегают большинство грибников - навозник белый Coprinus comatus
Вообще сложно понять, почему самые вкусные, точно и легко определяемые, не требующие никакой предварительной обработки грибы не пользуются повсеместной популярностью у российских грибников. Можно выделить особняком два таких гриба - это зонтик и белый навозник. У них и во внешности есть нечто общее- Многие грибники все же преодолели психологический барьер и включили грибы-зонтики в свои корзины, а вот нынче предлагаю преодолеть еще одну ступень грибного "барьера" - отведать копринусы белые. Потому что повсеместное "грибовнет", особенно в Центре России, а навозники - есть! Сейчас - их время. У многих уже растут, и без дождика, довольствуясь обильной росой. Причем за ними и ходить далеко не нужно - растут вдоль лесных дорог, на пастбищах, лужайках и во дворах, вот у меня на клумбе у беседки "живут" - Думаю, вот как раз появятся после дождиков, в начале октября, впрочем, как обычно, по расписанию. А пока что встречались только парочка чудом выросших на "росяной" дороге - Белы
Показать еще
230 комментариев
212 раз поделились
1.6K классов
Дополнительная колонка
Правая колонка