Я в 89г зарабатывал от1500-2500советских рублей,ездил по стране в командировки и работал , так что кто хотел заработать на месте не сидел а искал что бы достойно жить
Я в 1981г. пошёл работать помощником бурильщика, получал 500 - 550 и более, это по низшему третьему разряду. Выучился на верхового и стал получать ещё больше. Ещё были премии( экономия и ускорение) это ещё примерно 500 - 600р., но это по окончанию бурения скважины. Это в Ставропольском крае, а на севере получали 1200 и более.
Во всех школах было молоко бесплатное у нас стояли стаканы, это когда ходили в группу продленного дня. После обеда, этого молока в стаканах хоть об пейся
В 1968 стипендия в техникуме была 25₽. На обед хватало 50 копеек. Ну а если оторваться на 3-х в ресторане, хватало 10₽, и официальный курс доллара был 80 копеек. Кто напрягал свои извилины, тот жил неплохо.
Шахтёры с закрытых шахт пошли наверное работать за хорошую зарплату на новые, построенные заводы, фабрики, да? ...или маются по бирже за пособием и нанимаются скотиной-батраками к кулакам-куркулям, чтобы с голоду не подохнуть!?
Телевизоры тоже не ежедневно. Сапоги раз в год. Советскую власть хвалят только торгаши и номенклатура. Я была простым инженером за 110 руб и жила в впроголодь. Таких цен, как в таблице никогда не было
... не надо ля, ля! Какие к херам ограничения? Работай сверхурочно и получай заработанные бабки! Бляяяяя, а страсти то какие рассказываешь,......а вот в других странах, в каждой комнате по телевизору стояло, в каждом телевизоре по 100 программ, за джинсы не убивали, за цвет кожи запросто! КУ- КЛУКС- КЛАН знаешь что это такое? Там все были миллионерами и принципиально жили в хоробках из под холодильников, есть и сейчас, сам видел! Противно вспоминать, потому что ты дурак, и ничего кроме этого, не видел!
Комментарии 1 975