Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
85 лет назад началась Великая Отечественная война!!!
Светлая память всем павшим на той войне, умершим от голода и ран в тылу.
Мы помним!!!
"День памяти и скорби"
В час предрассветный на страну свалилось горе,
Из бомболюков, сыпля смерть, с противным свистом.
Удар взрывной волны, огней-пожарищ море,
Непокорённый Брест дал первым бой фашистам.
И закрутился маховик войны той страшной,
Ломая судьбы, умножая скорби драму,
А погранцы рубились в схватке рукопашной,
Кто за страну, кто за семью, а кто за маму.
Шли в бой с винтовкой на «броню» остатки роты,
Лишь силой духа сохранив подобие строя.
Собою жертвуя, шагнув под пулемёты,
Чтоб нам не жить по-рабски, на коленях стоя.
Блокаду вспомним и расстрелянное детство,
Число потерь, что безвозвратны в этой бойне.
Там жизнь и смерть селились рядом, по соседству,
Те, миллионы павших, памяти достойны.
У обелисков мы поклонимся вам, деды,
За ратный подвиг, что в истории навечно.
За гордость Родиной, под знаменем Победы,
За мир спасённый, что сейчас храним беспечно.
Мы не забудем той войны четыре года,
Разруху, голод и загубленные жизни.
Какой ценой была достигнута свобода,
Сколь душ положено в боях ради Отчизны....
Автор: Редько Сергей. 24.06.2021 г.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев