Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Казачья бухта весной превратилась в «дельфиний госпиталь» — здесь выхаживают белобочку с дочкой и еще двух китообразных. Деметра и Персефона, названные в честь древнегреческих богинь, уже 31 день находятся под присмотром «Безмятежного Моря».
«У Деми удается решать проблемы с кишечником», — сообщили в центре.
Но продолжается обострение язвы желудка. Поэтому особое внимание уделяют не только лечению, но и питанию. А вот малышка Перси чувствует себя прекрасно: пытается сама ловить рыбу. Близость волонтеров ее не пугает – привыкла.
На пользу общение с людьми и белобочке-самцу. Персей после 11 дней интенсивного лечения начал плавать самостоятельно. Но пока еще не все ладно с кишечником, дает о себе знать и болевой синдром.
«Азовка Сева 12-й день на реабилитации — поразительный срок для морской свиньи в тяжелом состоянии», — отметили специалисты.
Она начала потихоньку плавать самостоятельно, но несмотря на ударное лечение, не удалось избавить ее от бактериальной инфекции и других малоприятных хворей.
Больше фото в посте.
Источник: сайт «КП» // Фото: центр реабилитации дельфинов «Безмятежное Море»/Vk
#новости #крым

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев