Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
И силу дай не задохнуться в плоти.
Найти тропинку в жизненном болоте,
чтоб в царствие протопать за тобой.
И разум дай, чтоб мир постичь сполна.
Дай мудрости в том мире разобраться.
Самим собой в конце-концов остаться,
и чашу - что вручил, допить до дна.
Дожить без страха до своих седин.
Смотреть, не напрягаясь в день грядущий.
О, Боже мой, ты самый Вездесущий!
Не дай, чтоб раздавило, как меж льдин.
Вгони мне, Отче, крест, сквозь позвонки:
чтоб я не смог согнуться и в припадке,
когда мои дела в большом упадке -
и гонят пасть к подметкам бегунки.
Но пуще самой лютой из невзгод,
храни меня, Господь, ударить слабых:
щенка, ребенка, нищего иль бабу!!...
Не дай добавить зла в мой бедный род.
И дай Добра, коль знаешь, что смогу
под тяжесть эту я подставить плечи.
Пускай отныне раны мои лечит
тот яд, что я не стал поить врагу.
1989 - 2.09.94 г.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев