Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Они отправились в деревню Локня Псковской области, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. По завершении поисковой операции участница отряда Елена Александровна Бурматова передала в краеведческий музей Анжеро-Судженска найденные артефакты, включающие фрагмент противотанковой мины, корпус немецкой ручной гранаты, пустые гильзы от снарядов и другие исторические предметы, имеющие значимость для сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
16 июня в музее состоялась встреча с командиром поискового отряда «Томич» Сергеем Александровичем Григорьевым. В мероприятии приняли участие председатель городского Совета народных депутатов В.А. Рогалис, представители администрации и общественных организаций Анжеро-Судженска, а также научные сотрудники музея.
В ходе встречи обсуждались вопросы сохранения исторической памяти о всенародном подвиге и значении поисковой деятельности в контексте патриотического воспитания молодого поколения. Сергей Александрович Григорьев также передал музею дополнительные реликвии, найденные поисковиками на местах былых сражений, что способствует более полному и всестороннему сохранению исторического наследия.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев