Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
*
ОТ СНОВ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ.
Жданова Раина
Сон — бесплатное туристическое бюро, позволяющее за 8 часов попасть куда захочется.
ИНТЕРНЕТ. ( Автор не указан)
*
Что ветер вновь опять принес,
И чья там музыка звучит?
Я задаю ему вопрос…
Ответа нет, ручей журчит…
.
Бросаю взор свой в небеса,
Хочу смеяться, веселиться.
Слышны повсюду голоса,
Мне парус алый в море снится.
.
Хочу попробовать забыться
И не искать на все ответ,
Хочу в тумане быстро скрыться,
Но вижу чей-то силуэт.
.
Он друга мне напоминает,
Мы с ним гуляли до рассвета,
Луна с детьми в саду играет,
К нам на коне бежит ракета.
*
Как мне достичь семнадцать лет?
Рисую в круге треугольник…
Готов рассольник на обед,
Спешу с друзьями на субботник…
*
Всего достигла , о чём мечтала.
Живи, люби, стихи пиши…
А мне луна с небес эшептала:
“Другие радости ищи….”
*
Не может юность вечно длиться.
Меняют радость времена,
Былому вновь не повториться
И в этом Господа вина.
*
От снов не спрятаться, не скрыться,
И память нет , не обмануть.
Судьбой начертаному- сбыться,
Былого вновь нам не вернуть.
.
Одно , одно меня волнует
Запомнит ли меня земля?
Луна , задумавшись, рифмует:
“ Коль срок не вышел, живи, любя!”
*
Живительна сила любви!.
Тут ветер песнь свою пропел…
“Любовь в душе всегда храни!”-
Пропел и тотчас улетел.
*
И, пробудившись ото сна,
Я протянула к солнцу руки:
Весна пришла! Весна! Весна!
Весны пленительные звуки!!!
03/05/26

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 142
Вы - человек, с которого нужно брать пример,
судя по тому материалу, который хранится на вашей страничке.
Спасибо
*
Как же это правильно сказано!!
( позаимствовала у вас эту ниже выложенную вещь)
Раина Жданова
Какой прекрасный, светлый день!
От счастья умираю.
Сегодня ты приснился мне
Ведь это ты?! Я знаю…
***
Ты- моя муза, моя Лира !
Мой дивный идеал.
Такого больше нету в мире.
Явь ? Правда? Не обман?
***
Хочешь верь, хочешь не верь:
Мечта вернулась снова.
Уж во дворе стоит апрель!
Я плыть к тебе готова!
***
Пусть говорят, что это сон.
Такого быть не может.
В огнях играет горизонт.
Играю с ним я тоже!
***
Мечта вернулась, чтобы сбыться!
Другого не дано.
В тебе хочу я возродиться,
Коль это суждено!
***
Вокруг сияет перламутром,
Горит небесная лазурь!
Ах, как прелестно, дивно утро!
Прощай, пора тревог и бурь!
***
Мечта кружится над Землёю,
Весна! Весна! Веснааааа!
Горящая твоей зарёю,
Пусть не кончается она!
***
Моя душа теперь поёт
И песня эта- бесконечна!
К нам счастье, счастье к нам идёт!
С любовью душа вечна!
01/04/24
, но увы… не было такого успеха, как
У Абрамовича… простому учитею не под силу
Так что обессудьте.., не стану более рисковать, а то и рыбка золотая мне не поможет, хотя мы с ней великие друзья.
.
12/06/26
*
Вот какой сон я увидела в 2019 году, проснулась, ужаснулась и решила его всем рассказать в НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ: ЧТОБ БЫЛО ХОРОШО И ТИХО, НЕ БУДИТЕ ЛИХО
*
РАЗБУДИЛИ ЛИХО
Раина Жданова
Спало тихо лихо
В сосновом бору.
Гуси плескались
В чистом пруду.
*
Обходили лихо
Люди стороной.
Спокойно было
В глуши лесной.
*
Налетел вихрь
Из чужой страны,
Разбудил лихо,
Снял с него штаны.
*
Разозлилось лихо,
Стало кусаться,
А бедным людям
Куда податься?
*
На Майдане стали
Люди туссоваться.
В чём беда, решили
Мирно разобраться.
*
Палатки поставили,
Костры разожгли.
Чтоб правду найти,
Бензин принесли.
*
Огнём и брусчаткой
Лихо забросали,
Главного обидчика
Из страны прогнали.
*
Своего ж главным
На престол поставили,
Работать на людей
Его заставили.
*
Правитель оказался
Страшней и жадней,
Посчитал страну
Вотчиной своей!
*
Грабить, убивать
Стало привычным,
Народное богатство
Прератил он в личное.
*
Народ уж пять лет
С лихом сражается.
Лишь богатеет лихо,
Над всеми насмехается.
*
Два жу...ЕщёВЕНЕРА НАФИЕВА
*
Вот какой сон я увидела в 2019 году, проснулась, ужаснулась и решила его всем рассказать в НАЗИДАНИЕ ДРУГИМ: ЧТОБ БЫЛО ХОРОШО И ТИХО, НЕ БУДИТЕ ЛИХО
*
РАЗБУДИЛИ ЛИХО
Раина Жданова
Спало тихо лихо
В сосновом бору.
Гуси плескались
В чистом пруду.
*
Обходили лихо
Люди стороной.
Спокойно было
В глуши лесной.
*
Налетел вихрь
Из чужой страны,
Разбудил лихо,
Снял с него штаны.
*
Разозлилось лихо,
Стало кусаться,
А бедным людям
Куда податься?
*
На Майдане стали
Люди туссоваться.
В чём беда, решили
Мирно разобраться.
*
Палатки поставили,
Костры разожгли.
Чтоб правду найти,
Бензин принесли.
*
Огнём и брусчаткой
Лихо забросали,
Главного обидчика
Из страны прогнали.
*
Своего ж главным
На престол поставили,
Работать на людей
Его заставили.
*
Правитель оказался
Страшней и жадней,
Посчитал страну
Вотчиной своей!
*
Грабить, убивать
Стало привычным,
Народное богатство
Прератил он в личное.
*
Народ уж пять лет
С лихом сражается.
Лишь богатеет лихо,
Над всеми насмехается.
*
Два жутких Майдана
К добру не привели.
Наконец выборы
В страну пришли.
*
Тут уж заплясали
Черти на костях:
Во что бы то ни стоило,
Остаться во властях…
*
…К третьему Майдану
Готовится народ:
«Срочно прогнать
Фашистский сброд!»
*
Править будет лихо
Иль благо победит?
Народ собирается,
К Майдану спешит……
*
Времени в обрез!
Недели три в запасе.
Будет в стране горе
Иль прибежит счастье?
*
Противостояние крепчает…
О9/03/2019 год
*
(написано в 2019 году...
сегодня на календаре 20 ИЮНЯ 2026 .......
Улыбку солнышка тебе
Низкий поклон тебе за понимание
Рада, как этот малышок