Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Мне школьное окно?
Быть вечной ученицей,
Как видно, суждено.
Писать диктант за партой,
Уроки отвечать
И контурную карту
Штрихами размечать.
Но всё-таки приятно
Смотреть про школу сны,
Жаль, не вернёшь обратно,
Тут рамки все тесны.
Года, что улетели
Неведомо куда –
В учебники, в портфели
Не влезут никогда.
Что было пережито,
Уже не повторить,
Гнездо, что было свито,
Назад не перевить.
Лишь вспомним мы при встрече
Про школьные года,
Да сон обнимет плечи,
И то лишь иногда.
Да разве что во внуках
Всё повторится вновь,
Диктант, экзамен, муки
И первая любовь.
Анна Опарина

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев