Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Никому ничего не навязываю. Праздновать, не праздновать, чтить, не чтить этого мутного Валентина - личное дело каждого человека.
Просто, в который уже раз, хочу напомнить, что у нас на Руси вполне достаточно и своих героев, явивших нам - потомкам образец мужества, достоинства, чести, верности Долгу, Родине, верности семье, семейным традициям.
Взять хотя бы рязанскую княжескую чету - князя Фёдора и княгиню Евпраксию. Чем не пример супружеской верности, любви?
Почему-то всегда вспоминаю про их подвиг именно в канун этого Валентина (будь он неладен). Наверное, в противовес чуждому для меня, непонятно как прижившемуся и раскрученному у нас, сомнительному заграничному празднику. Это, похоже, прививка у меня такая от заграничной заразы.
Картинка взята из интернета, и мне очень нравится. С укором смотрит княгиня Евпраксия на потомков, чтящих и празднующих память какого-то странного заграничного, невесть откуда взявшегося у нас, Валентина.
Вот здесь у меня про наших Фёдора и Евпраксию https://ya-kraeved.ru/razmyshleniya-nakanune-dnya-svyatogo-valentina/

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 3