НЕ ЖДИ МЕНЯ ИЗ УКРАИНЫ (памяти всех павших и без вести пропавших) Не жди меня из Украины, Я растворился там в Ничто Среди травы её и глины, Среди туманов и кустов. Нас много тех, кто безвозвратно В один натоптанный тупик. Встречь лица дядьки или брата, И с двух сторон безумный рык. Никто не знает уже цели, И нашу боль не ощутят. Услышь меня из Украины Ты шумом летнего дождя. Вернусь грозой, приду слезами От горя очумелых баб Над равнодушными гробами И справкой, что напишет штаб. Приду в ТГ последним фото Среди живых ещё друзей, Рассказом жутким про пехоту, Печальным криком журавлей. Вернусь, приду из Украины Во многих ликах и стократ В различных звуках и картинах, Но только не живой солдат. Не будет радостной мне встречи, Не будет праздничных тостов, И не обнять любимой плечи, Не строить жизненных мостов. Отцом не стал, не буду сыном, Осиротела мною Русь. Не жди меня из Украины Не жди. Я, мама, не вернусь.
Комментарии 2
(памяти всех павших и без вести пропавших)
Не жди меня из Украины,
Я растворился там в Ничто
Среди травы её и глины,
Среди туманов и кустов.
Нас много тех, кто безвозвратно
В один натоптанный тупик.
Встречь лица дядьки или брата,
И с двух сторон безумный рык.
Никто не знает уже цели,
И нашу боль не ощутят.
Услышь меня из Украины
Ты шумом летнего дождя.
Вернусь грозой, приду слезами
От горя очумелых баб
Над равнодушными гробами
И справкой, что напишет штаб.
Приду в ТГ последним фото
Среди живых ещё друзей,
Рассказом жутким про пехоту,
Печальным криком журавлей.
Вернусь, приду из Украины
Во многих ликах и стократ
В различных звуках и картинах,
Но только не живой солдат.
Не будет радостной мне встречи,
Не будет праздничных тостов,
И не обнять любимой плечи,
Не строить жизненных мостов.
Отцом не стал, не буду сыном,
Осиротела мною Русь.
Не жди меня из Украины
Не жди. Я, мама, не вернусь.