Да , может я и неправильно выразилась по поводу о Воркуте ,я там не понаслышке жила 40 лет ,и знаю что и почему, да я тоже скучаю по Воркуте ,вспоминаются всё хорошее ,было и плохо, я как вспомню как мы ходили за молоком с битончиком , как ездили встречать поезд Москва - Воркута в ресторан вагон за яйцами, не возможно было ничего достать, если что и привезут в магазин но только по блату , а люди там замечательные ,какойтолько нет национальности, все дружные , двери в квартире никогда не закрывались ,собирались на площадки и играли в лото и дети наши были рядом ,никто ни кого не боялись, а сейчас дети теряются в наше то время.
Да я в Воркуте частенько работал, помню , хороший был город , чистый. За шахтёров переживал,. В шесть утра на работу едем , они под землю, а с работы домой уже ночь полярная, в два часа темень. Белого света под года не видят. Мы то хоть светлое время застаем, когда погода есть. Я бы так наверное не смог , как они. Тяжкий труд
Професия Шахтёра. Одним словом сказать,в ноги кланятся мужикам. Без них страну не поднять. В те годы. Все на угле и коксе. Страна хоть как то заботилась. Зарплата, выход на пенсию ,санотории шестичасовой раб день. А сецчас Дурупаска с Онищенко за 12 часовой раб.день. Вот Санек ты и Воркуту исходил,а плантации бананов не видел.
Всё же, Валентина, у Вас в Воркуте было ..побогаче.., если можно так выразиться, чем у нас в Инте, ездили к Вам за товаром, а когда находились полгода в командировке, в Воркуте, в автобазе ПШС, то домой, на выходные, порожними не ехали, помимо всего прочего везли нашу северную рыбу (с рынка, на Металлиста вроде) выбор был огромнейший..., ну и конечно же пиво!!!! (сегодняшнего разлива) 1988-й, 1989-й годы.
Мы детей увезли из Воркуты со слезами на глазах и одноклассники провожали, как было тяжело уезжать, но в то время нельзя было не уехать, т к. Квартиру получили от шахты. Дети до сих пор вспоминают, как ходили в школу, как дружили.
Комментарии 49