Свернуть поиск
Фильтр
- Класс
Поделилась заметкой
поделилась публикацией
Нужно ли снижать холестерин после 75 лет?
«Помню советскую медицину. Про холестерин вообще не слышно было. Вся семья: отец, мать, тётки, - все дожили до глубокой старости. Дедушка с войны без ноги пришёл, со здоровым сердцем дожил до 84 лет, в больницу никогда не ходил. Где-то читала, что норма холестерина в Союзе была 9 единиц. А сейчас при 6-7 стоит вой на болотах. Да ещё ругают возраст 75+. А чем он плох? Если человек дожил до этих лет, значит, силы есть. На ближайшие лет десять хватит. Зачем пить таблетки? От старости всё равно не вылечишь. Интересно, сами медики пьют их?» - вот такой комментарий пришёл от Екатерины. Ну, что ж, читательница права в том, что тема повышенного холестерина и статинов не даёт покоя многим. По той причине, что практически у всех людей пожилого и старческого возраста (после 75 лет в гериатрии возраст называется старческим) уровень холестерина превышает установленную норму. Как правило, в такой ситуации статины назначают. Препараты хотя и недорогие, но не бесплатные. Большинство льгот не имеет, а,
Показать еще
479 комментариев
104 раза поделились
716 классов
- Класс
Поделилась темой
111 комментариев
74 раза поделились
269 классов
Поделилась заметкой
5 комментариев
7 раз поделились
164 класса
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
299
- Чапай ДжафаровСимферополь
- Марина БезкоровайнаяДружковка
- Виктория Никонова ( Шилкина)Симферополь
158
- Игорь Ботоговский105656 подписчиков
- Литературный салон "Страницы книг"512101 подписчик
- Царьград228493 подписчика
- Блиндаж51077 подписчиков
Правая колонка