Я люблю тебя больше природы, ибо ты, как природа сама. Я люблю тебя больше свободы – без тебя и свобода – тюрьма. Я люблю тебя неосторожно, словно пропасть, а не колею. Я люблю тебя больше, чем можно, больше, чем невозможно, люблю. Я люблю безоглядно, бессрочно, даже пьянствуя, даже грубя, и уж больше себя – это точно! – даже больше, чем просто тебя. Я люблю тебя больше Шекспира, больше всей на земле красоты, — даже больше всей музыки мира, ибо книга и музыка
...Ещё
Евтушенко Е. А
Я люблю тебя больше природы, ибо ты, как природа сама. Я люблю тебя больше свободы – без тебя и свобода – тюрьма. Я люблю тебя неосторожно, словно пропасть, а не колею. Я люблю тебя больше, чем можно, больше, чем невозможно, люблю. Я люблю безоглядно, бессрочно, даже пьянствуя, даже грубя, и уж больше себя – это точно! – даже больше, чем просто тебя. Я люблю тебя больше Шекспира, больше всей на земле красоты, — даже больше всей музыки мира, ибо книга и музыка – ты. Я люблю тебя больше, чем славу, даже в будущие времена, чем заржавленную державу, ибо Родина – ты, не она. Ты несчастна? Ты просишь участья? Бога просьбами ты не гневи. Я люблю тебя больше счастья. Я люблю тебя больше любви
А может, просто не было любви… Погода – дрянь… И двое заигрались… И губы сумасшедшие твои Случайно впопыхах перестарались… А может это чей-то злой каприз С нелепыми мурашками по коже – От голоса, простуженного вдрызг, И запаха Kenzo по всей прихожей… Так глупо что-то ляпнуть, уходя… Ещё глупей молчать и бить на жалость… А может, просто не было дождя, Который сделал всё, чтоб ты осталась… Всю ночь погода – не пришей рукав… Ты на такси
...Ещё
А может, просто не было любви… Погода – дрянь… И двое заигрались… И губы сумасшедшие твои Случайно впопыхах перестарались… А может это чей-то злой каприз С нелепыми мурашками по коже – От голоса, простуженного вдрызг, И запаха Kenzo по всей прихожей… Так глупо что-то ляпнуть, уходя… Ещё глупей молчать и бить на жалость… А может, просто не было дождя, Который сделал всё, чтоб ты осталась… Всю ночь погода – не пришей рукав… Ты на такси… а я перезимую… И передай ему, что он был прав, Красивых баб не просто так ревнуют… Покровский Павел
Показать картинку Мир дому твоему, мой друг прелестный! Пусть чашей полной будет он всегда. Пускай в нем не угаснет свет надежды, Любовь и радость пусть живут всегда. Пусть рядом будет Ангел белокрылый, Пусть бережет тебя в Земном Пути, Наполнит созидательною силой, Поможет через тернии пройти. Мир дому твоему, мой друг прелестный, Пускай в душе распустятся цветы. Счастливым будь, мой ангел нежный! Пускай сбываются твои мечты!
Показать картинку Прямо сейчас, отменив все запреты, Вылечит Вас беззаботное лето. Вылечит новое платье в бутике, И ароматы поспевшей клубники. Вылечат быстро, легко, беззаботно, Крылья, летящих к мечтам, самолетов. А на песчаном, прибрежном узоре, Облив ваши ступни, вылечит море. Вылечат чаек звонкие крики, Горсть, переспевшей в горах, ежевики. Вылечит новая яркая встреча, Вылечит пахнущий мятою вечер, Вылечит друг, Вам наливший в запале, Немного вина, в запотевшем бокале. Вылечат Вас васильковые степи, И кем-то зажжённые звезды на небе. Вылечат Вас, если очень устали Стуки колёс подвижного состава, Вылечит кто-то, желанный Вам очень. И долгожданный звонок среди ночи. И если весна вас обидела где-то, Не сомневайтесь, Вас вылечит лето.
Комментарии 99
Евтушенко Е. А
...ЕщёЯ люблю тебя больше природы,
ибо ты, как природа сама.
Я люблю тебя больше свободы –
без тебя и свобода – тюрьма.
Я люблю тебя неосторожно,
словно пропасть, а не колею.
Я люблю тебя больше, чем можно,
больше, чем невозможно, люблю.
Я люблю безоглядно, бессрочно,
даже пьянствуя, даже грубя,
и уж больше себя – это точно! –
даже больше, чем просто тебя.
Я люблю тебя больше Шекспира,
больше всей на земле красоты, —
даже больше всей музыки мира,
ибо книга и музыка
Евтушенко Е. А
Я люблю тебя больше природы,
ибо ты, как природа сама.
Я люблю тебя больше свободы –
без тебя и свобода – тюрьма.
Я люблю тебя неосторожно,
словно пропасть, а не колею.
Я люблю тебя больше, чем можно,
больше, чем невозможно, люблю.
Я люблю безоглядно, бессрочно,
даже пьянствуя, даже грубя,
и уж больше себя – это точно! –
даже больше, чем просто тебя.
Я люблю тебя больше Шекспира,
больше всей на земле красоты, —
даже больше всей музыки мира,
ибо книга и музыка – ты.
Я люблю тебя больше, чем славу,
даже в будущие времена,
чем заржавленную державу,
ибо Родина – ты, не она.
Ты несчастна? Ты просишь участья?
Бога просьбами ты не гневи.
Я люблю тебя больше счастья.
Я люблю тебя больше любви
А может, просто не было любви…
...ЕщёПогода – дрянь… И двое заигрались…
И губы сумасшедшие твои
Случайно впопыхах перестарались…
А может это чей-то злой каприз
С нелепыми мурашками по коже –
От голоса, простуженного вдрызг,
И запаха Kenzo по всей прихожей…
Так глупо что-то ляпнуть, уходя…
Ещё глупей молчать и бить на жалость…
А может, просто не было дождя,
Который сделал всё, чтоб ты осталась…
Всю ночь погода – не пришей рукав…
Ты на такси
А может, просто не было любви…
Погода – дрянь… И двое заигрались…
И губы сумасшедшие твои
Случайно впопыхах перестарались…
А может это чей-то злой каприз
С нелепыми мурашками по коже –
От голоса, простуженного вдрызг,
И запаха Kenzo по всей прихожей…
Так глупо что-то ляпнуть, уходя…
Ещё глупей молчать и бить на жалость…
А может, просто не было дождя,
Который сделал всё, чтоб ты осталась…
Всю ночь погода – не пришей рукав…
Ты на такси… а я перезимую…
И передай ему, что он был прав,
Красивых баб не просто так ревнуют…
Покровский Павел
Мир дому твоему, мой друг прелестный!
Пусть чашей полной будет он всегда.
Пускай в нем не угаснет свет надежды,
Любовь и радость пусть живут всегда.
Пусть рядом будет Ангел белокрылый,
Пусть бережет тебя в Земном Пути,
Наполнит созидательною силой,
Поможет через тернии пройти.
Мир дому твоему, мой друг прелестный,
Пускай в душе распустятся цветы.
Счастливым будь, мой ангел нежный!
Пускай сбываются твои мечты!
ДЛЯ ТЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ....
Прямо сейчас, отменив все запреты,
Вылечит Вас беззаботное лето.
Вылечит новое платье в бутике,
И ароматы поспевшей клубники.
Вылечат быстро, легко, беззаботно,
Крылья, летящих к мечтам, самолетов.
А на песчаном, прибрежном узоре,
Облив ваши ступни, вылечит море.
Вылечат чаек звонкие крики,
Горсть, переспевшей в горах, ежевики.
Вылечит новая яркая встреча,
Вылечит пахнущий мятою вечер,
Вылечит друг, Вам наливший в запале,
Немного вина, в запотевшем бокале.
Вылечат Вас васильковые степи,
И кем-то зажжённые звезды на небе.
Вылечат Вас, если очень устали
Стуки колёс подвижного состава,
Вылечит кто-то, желанный Вам очень.
И долгожданный звонок среди ночи.
И если весна вас обидела где-то,
Не сомневайтесь, Вас вылечит лето.