Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Почему мы называем Мусу Манарова-легендарным космонавтом?А просто потому.Если и как,Юрий Алексеевич Гагарин поднял до космических высот,все человечество планеты Земля,все народы Советского Союза и прежде всего великий Русский народ,то Лакец Муса Манаров поднял до космических высот-Лакцев-дагестанцев-Кавказцев все народы Советского Союза и не просто поднял,а поднял до рекордных космических высот.Вот насчет рекордных космических высот и возник нешуточный спор(вошли в клинч)-между нашим руководителем Московского Лакского историко-культурного просветительского центра:"Лаки-Леки Удаман" Рамазаном Салманович Салмановым(на фото)и Роскосмосом в лице его руководителя Юрия Ивановича Борисова(не выдержал накала-уволили),как же все таки считать рекорды относительно нижеследующего факта:"Очередным подтверждением этого стал рекорд российского космонавта Олега Кононенко, который суммарно провёл в космосе 878 суток (его рекорд сейчас будет только увеличиваться). То есть, более 2 лет.На станции МКС он будет находиться до 23.09.2024 года и суммарно его рекорд составит 1110 суток. Это уже 5 его полёт в космос, первый состоялся в 2008 году"-Где и как, указал наш мастодонт,скажем мягко тут с рекордом есть определенные неточности,да и тот который только состоится-т.е.,"делят шкуру не убитого медведя".Потому как,подсчет рекордов,особенно в космонавтике,требует к себе интенсивного подхода-это когда качественно сделана работа при наименьших затратах,а не экстенсивного количественного при больших затратах с меньшим результатом.Так вот, если простым арифметическим расчетом посчитать-1110(суток):5(полетов)=222 дня-это средний показатель суток которые он(Кононенко) еще только проведет в космосе.А вот Советский космонавт-Лакец по национальности Муса Манаров(на фото)-который провел в космосе 541 сутки-за :2 полета из них 34 часа и 23 минуты в открытом космосе=270.5 суток которые он в среднем уже провел в космосе.Т.Е. Муса Манаров действовал по Ленинскому принципу:"Лучше меньше,да лучше" и брал не числом(количеством),а умением(качеством), и руководствовался не экстенсивными,а научно интенсивными параметрами в своей деятельности!"-конец цитаты. На том стоим и стоять будем!!!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 65
И мне ответили
Я вед не оскорбил ни кого
А меня пытались задеть за живое
То что я написал было значит основание
А доказательства я предоставил
Всем Ассаламу алейкум
Мира и добра всем
Бакинцем вижу родина Азербайджан вижу , а я азербайджанец не вижу
Ты ведь понимаешь что это не одно и то же
У Кононенко рисков в итоге будет больше, да ещё каких я о здоровье.