Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
В эфире телеканала «Красная линия» обсудили Программу Победы, с которой КПРФ идёт на выборы.
Почему мы уверены в том, что наша программа точно попадает в общественные настроения? Ответ – Народный референдум. В нём приняли участие уже 15 с половиной миллионов человек. И более 90% из них поддержали важнейшие программные требования КПРФ, которые мы вынесли на это голосование.
Народный референдум – это мощнейший тест общественных настроений. И мы видим, что наши предложения – это именно то, чего хотят люди. Остановить рост цен и тарифов, навести порядок в ЖКХ, вернуть прежний пенсионный возраст. При сохранении нынешнего либерально-монетаристского курса это невозможно, потому что именно он завёл страну в тупик.
По итогам пяти месяцев этого года дефицит федерального бюджета достиг 6 триллионов рублей, что в полтора раза больше, чем планировалось за весь 2026 год. Доходы бюджета проседают не только из-за санкций, но и потому, что идёт удушение реального производства, малого и среднего бизнеса, сокращается налоговая база. Высокая ключевая ставка убивает надежду на всякое развитие экономики.
Наша программа – поистине народная, но не популистская. Мы разработали бюджет развития, который будет существенно больше нынешнего – на десятки триллионов. Наш бюджет наглядно показывает, откуда взять деньги на все необходимые преобразования. Если власть не способна растрясти мошну олигархов и банкиров, КПРФ готова это сделать. Мы готовы взять на себя ответственность за будущее страны.
Мой канал в Мax: max.ru/yury_afonin

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 57
Да никто. И звать тебя "никак".
Без отчества и фамилии.
В общем, засранец ты, Витёк.
Не видел их и видеть не хочу.
Пусть живут , где хотят.
Придет время , прикажут долго жить эти животные.
Или дадут дуба.
Мне они - до лампочки.
Болван ты, Витёк.
Не отрицаю, что и я - дурень.
Умный человек ведь не будет общаться с болваном.
А власть у нас олигархическая.
То есть , "ЕР" не НАРОДУ служит ,а олигархам.
У них, у олигархов деньги и собственность.
"ЕР" у них на службе.
Именно поэтому "ЕР" нельзя считать "правящей".
Вот если в конституции будет написано, что "ЕР" - руководящая и направляющая сила государства, тогда она может стать "правящей.
А пока пока что, - это всё выдача желаемого за действительное, словоблудие.
Выступать, митинговать - это всё охлократия.
Никакого отношения это к реальной власти не имеет.
Законов у нас наштамповали тысячи!
Граждане их прочитать все не могут, выполнить тем более.
Поэтому при изобилии законов у нас, как ни парадоксально, царит правовой произвол и беспредел.
Самое странное в Бородинском сражении даже не то, что после него русская армия отошла к Москве. Страннее другое: Наполеон, который привык ломать армии Европы, после этой битвы не получил главного - не уничтожил русскую армию, не заставил Александра I просить мира и не смог превратить занятие Москвы в победу. На поле остались десятки тысяч убитых и раненых, ( с обеих сторон по 35 000 убитых и раненых) французская армия была истощена, а впереди её ждала ловушка, из которой Великая армия уже не выберется прежней.
Но вокруг войны 1812 года до сих пор слишком много удобных школьных схем. Обычно говорят просто: Бородино, отступление, пожар Москвы, Тарутино, бегство Наполеона. А между этими словами остаются вопросы, которые выглядят куда неприятнее.
По данным, которые приводятся в исходном материале, были израсходованы 60 тысяч ...ЕщёВолодин- пальма Тель Авива с думой работают не на победу-Неудобная правда про 1812 и горящую Москву: предательство на самом верху ТАКОЕ ВИДИМО ТВОРИТСЯ И СЕГОДНЯ!?
Самое странное в Бородинском сражении даже не то, что после него русская армия отошла к Москве. Страннее другое: Наполеон, который привык ломать армии Европы, после этой битвы не получил главного - не уничтожил русскую армию, не заставил Александра I просить мира и не смог превратить занятие Москвы в победу. На поле остались десятки тысяч убитых и раненых, ( с обеих сторон по 35 000 убитых и раненых) французская армия была истощена, а впереди её ждала ловушка, из которой Великая армия уже не выберется прежней.
Но вокруг войны 1812 года до сих пор слишком много удобных школьных схем. Обычно говорят просто: Бородино, отступление, пожар Москвы, Тарутино, бегство Наполеона. А между этими словами остаются вопросы, которые выглядят куда неприятнее.
По данным, которые приводятся в исходном материале, были израсходованы 60 тысяч артиллерийских зарядов и около 1,5 миллиона оружейных выстрелов. Боеприпасы требовались срочно. Кутузов писал Растопчину и просил немедленно прислать из арсенала комплектные заряды на 500 орудий. Но снабжение в нужном объёме не пришло. а пришедшие на помощь ополченцы. более 100 000 были практический безооружны ).Все запасы оружия благодаря Растопчину достались французам.
НИЧЕГО ВЫ НЕ ГОТОВЫ.
Может быть, и все остальные партии тоже трусливые?
Их, вроде-бы, у нас около двух десятков.