Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Оказывается за 20 лет многое поменялось в законах, как ни странно🤣.
Человеку с инвалидностью непросто получить главный документ гражданина страны, препон предостаточно
Как законопослушная зануда, я 4-го мая отправила через госуслуги запрос о смене паспорта, заплатила госпошлину, сделала фото, и стала ждать приглашения в умвд, оно то пришло быстро, на 7-е мая, а вот дальше самое интересное и началось.
Обиталище паспортистки расположено на 5-м этаже, колясочникам туда естественно не взобраться, лифт отсутствует, ну и за меня пошла маман. Несмотря на имеющуюся доверенность маман на руки мой паспорт не выдали, дескать в доверенность это не внесено, к тому же обязательно нужна подпись получателя, неважно какая - даже крестик сгодится, главное чтобы хоть что-то было поставлено, раз я признана дееспособной, нужна моя подпись, и всё тут. А что с руками проблема.... Такое впечатление что если у обездвиженных людей интеллект сохранен то руки должны быть управляемы, иначе не бывает🤣
В середине мая пришли на дом 2 женщины из умвд, я кое-как поставила им этот крестик, хотя вначале они требовали признать меня недееспособной, чтоб у них проблем видимо было меньше🤣.
В конце концов новый паспорт принесли только вчера, паспортистка заболела а её обязанности выполнять наверное было некому, так что месяц я жила нелегалкой🤣.
Спасибо что стали ходить на дом к колясочникам, и то прогресс👍
Теперь ждать ещё 2 недели чтобы новый паспорт "узаконили" на госуслугвх, в базе МВД его ещё нет, как говориться - быстро сказка сказывается да не скоро дело делается😊 , эх...........

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев