Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
»
19 июня 2026 года для участниц танцевального коллектива «Серебро» было проведено физкультурное занятие, посвящённое здоровью. Мероприятие прошло в рамках «Недели информирования о важности физической активности».
В начале встречи участницам рассказали о неоценимой пользе регулярных физических нагрузок. Было подчёркнуто, что умеренная активность благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, энергетический баланс, когнитивные способности и психоэмоциональное состояние. Во время занятий в организме вырабатываются эндорфины, которые помогают снизить уровень стресса, улучшить настроение и качество сна.
После теоретической части участницы приступили к практической — выполнению комплекса упражнений для суставов с гимнастической палкой. Этот простой снаряд помогает укрепить мышцы, улучшить осанку, подвижность суставов и чувство баланса, что особенно важно для поддержания активного долголетия.
Таким образом, занятие наглядно продемонстрировало, что движение — это залог здоровья, бодрости и хорошего настроения на долгие годы.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев