Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Не верю!Звучит как очередной самообман,
Ведь одиночество как путник ,ноги волочащий по пустыне,
Глотка воды она ему не даст!...
Звала к себе мечта
И в сердце отзвуки роняла,
Молилась, плакала ,смеялась,
И вдруг в короткий миг она умчалась
Подобно кошке дворовой.
Неделями брела по улицам пустынным,
Голодною и одинокою была.
К прохожим подходила и есть просила иногда,
Но получив пинка в ответ подальше уходила,
Людьми обиженная, кроткая мечта.
Ночами снился ей мальчишка вислоухий из детдома,
Что дергал за косички говоря:
« Не бойся ты меня глупая девчонка-недотрога,
Уже и помечтать нельзя!»
Мальчишка вырос… прокатило время.
Ну а мечта ? Она так что же?...
Нашла похоже дорогу к дому моему,
И стук услышав, я открыла двери мечте и сердцу своему.
июнь 2017

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев