Вдумайтесь только, какое символичное и трогательное фото - корабль с флагами расцвечивания (наверное день ВМФ), с двумя ядерными реакторами, под завязку начинённый ядерными ракетами и на его фоне женщины, играющие с детьми. - Необычно ? - Да ! - Привычно ? - Конечно !
За всю долгую службу ни разу, ради праздника, не выгрузили ни одной ракеты, ни одной торпеды, так прямо со всей этой благодатью и праздновали. Нет выхлопа от дизелей, значит один из реакторов "молотит".
Давно уже вышел из возраста понтового. ГЭДы от батареи не долго проработают. Бесконечные перевыгрузки всего ракетного оружия слишком длительные и дорогостоящие операции. На нашей К-455 оружие загрузили в Североморске в 1978-ом, перевёлся с корабля в 1983-м (уже в Рыбачьем) и ни одной полной перегрузки за этот период, только меняли ракеты для практических стрельб, а сколько было праздников за это время, не счесть.
Да выйти на бочки,долго ли?А в Рыбачем на загрузку -выгрузку РО буксиры на дальний пирс доведут.Для этого не надо реактор вводить.Это тоже недёшево.Что-то ты ерунду пишешь.
Пошли у нас какие-то детские препирательства, такое впечатление, что мы из параллельных реальностей, вроде про одно и то же талдычим, но слегка разными языками. Возможно вы служили на корабле с крылатыми ракетами, я на БДР и поэтому наши взгляды расходятся. Давай закончим безпредметную полемику без злобных выпадов, останемся каждый при своём.
Да я на 675 МК проекте.На вашем проекте ,конечно,реактор ввести быстрее,чем на нашем,но всё равно несколько часов понадобится.И смысла нет его вводить для небольших переходов .
Ну чё ты глупость городишь.У тебя получается ,что ты как на Северах загрузился,так и 5 лет невыгружался.И реактор не выводил несколько лет.Ракеты были надёжными ,но бывали и аварийные и нештатные ситуации.По-любому по прибытии на Камчатку должны были или выгрузить или провести регламентные работы.
Было давно, при царе Горохе, когда ещё хером картошку копали, совсем забыл, у нас же ещё второй экипаж был, они ведь тоже в лодке чего-то могли ковырять, проводить какие-то регламентные работы с оружием.
Комментарии 18
- Необычно ?
- Да !
- Привычно ?
- Конечно !