Прооперировали мне оба коленных сустава в Санкт Петербурге, только в разных клиниках,нигде ничего не платила,никто не требовал,не намекал,все врачи просто от бога,за что им огромное спасибо!В 22-м году делала по квоте,а в 25-м просто по ОМС,уже и квоты не нужны,по месту жительства заключение врачебной комиссии о необходимости оперировать.
Ну это то, о чем я и подумала.Поочитала.Забирают жир с живота и кровь.Потом вводят в сустав.Я еще год назад звонила в Питер.Там делают.Отсылала снимки.300000 руб.в один сустав.Но врач мой сказал, что это все ерунда.Не поможет.Ну я и успакоилась.А то тоже уже собиралась ехать.
Да я тоже собиралась.Но приезжали врачи с Питера я задала вопрос об этой операции.Он сказал фигня это все. И мой лечащий врач тоже самое сказал.А почему? Питерский не объяснил.Мой только сказал: пустая трата денег.Всем надо заработать.Делай гиалуронку.Вот делаю.Помогает.Я когда снимки отсылала туда, сказали вам рекомендована эта операция.Ради интереса отослала мамины снимки , сказали тоже самое .Вот и думай.Ну не знаю.Может вам и поможет.И как то странно.В одной клинике мне сказали надо делать три укола в сустав в другой один.
А меня врач наоборот отговорил от опервции.Сказал последствия могут быть необратимы.Вон у меня у знакомой занесли инфекцию А через 2 г.ногу ампутировали.Вот и поменяла суставчик
Я,на много раньше уже болела этими букетиками,какая медицина у нас была..,поэтому всё запущено и пожинаю ,,плоды,,.А,вам, скорейшего выздоровления.И,с наступающим новым годом.
Делала оба коленных сустава в Санкт Петербурге.Ни кому ничего не надо платить!И никто не требует,не намекает.Отношение врачей к пациентам очень внимательное и можно сказать, душевное.На дверях каждой палаты висят информационные листы, о том,что все операции, процедуры и т д.бесплатные, по мед.полису.Затраты только на дорогу.
Меняйте!!! Однозначно!!! Дальше будет инвалидная коляска! Не слушайте никого!!! Может и бывают единичные случаи....но...волка бояться--в лес не ходить!
Сделайте. Я делала.30тыс стоит. Ни на грамм не помогло!!! Хотя надежды были!!!!! Я вообще не понимаю людей,которые колеблятся!Это у нас проблема попасть на такую операцию!Я живу на Донбассе и не всё ещё доступно. Но!!!!Кто захочет--тот добьётся!!!! Вам всего 52!А дальше что?????? Этим летом я поднялась на вершину горы ,в Крыму!В 59лет. А год назад преодолела спуск в 900ступенек,а потом подъём.!!!!!!! А не решитесь....инвалидность!
Уколы гиалуроновой кислоты,тоже пустая трата денег.Если и поможет,то не надолго.Если 3-4 степень артроза,то только эндопротезирование поможет вернуть возможность двигаться.
Я в мае сделала уколы, отходила без боли почти 7 мес.А врач мой сам отговорил от операции.Последствия могут быть необратимы.Вон у моей знакомой мужу сделали, занесли инфекцию.Дальше еще 2 операции.А через год ампуимровали ногу.
Лучший ответ
Ответы 166
А через 2 г.ногу ампутировали.Вот и поменяла суставчик
Однозначно!!!
Дальше будет инвалидная коляска!
Не слушайте никого!!!
Может и бывают единичные случаи....но...волка бояться--в лес не ходить!
Но в Москве!
Я делала.30тыс стоит.
Ни на грамм не помогло!!!
Хотя надежды были!!!!!
Я вообще не понимаю людей,которые колеблятся!Это у нас проблема попасть на такую операцию!Я живу на Донбассе и не всё ещё доступно.
Но!!!!Кто захочет--тот добьётся!!!!
Вам всего 52!А дальше что??????
Этим летом я поднялась на вершину горы ,в Крыму!В 59лет.
А год назад преодолела спуск в 900ступенек,а потом подъём.!!!!!!!
А не решитесь....инвалидность!